Прочее кулинарное

а вы умеете готовить настоящий украинский борщ? сколько вам было лет когда научились?))))

15 лет. Муж готовит Московский, а я Украинский. Муж готовит 2 часа, а я пол дня!! ! И главное на старом сале!
Дина Атенова
Лучший ответ
Готовить научилась лет в десять-одиннадцать. Борщ варила с пятнадцати лет.
Но настоящий украинский научила варить свекровь, когда я вышла замуж. Там есть свои секреты, о которых сам и не догадаешься, надо, чтоб подсказали!!
Жансая Пансат
настоящий украинский - нет.. . только поддельный) научилась лет в 15...
что интересно, сами украинцы готовят "настоящий украинский борщ" по-разному.. . поэтому непонятно, как определить его "настоящность"...
Tanya Hodus (Popova)
умею
в 21
когда замуж вышла за хохла
Tanya Naik
Точно не помню--в школьном возрасте (старшие классы). Но зато хорошо помню свой позор--как сначала в кастрюлю попала капуста, а потом--мясо.
Дарья *****
Будучи женатым у тёщи и жены перенял.
Светлана *****
да, в 27 лет научилась, никуда не опоздала))
мне лет 14-15 было, наверное. отец научил. сейчас и муж и дочка просто обажают борщ)
да умею, научилась в 11 лет, когда смотрела как варит борщ бабушка
Борщ стала варить, когда замуж вышла, в 19 лет. Бульен от настроения мужа варю, то ему куриный хочется, то телячий захотелось, а то из свининки со шкварками. Что-бы свекла и морковка не потеряли свой цвет и аромат, тушу их на маленьком огне в глубокой сковородке под крышкой, с добавлением томатной пасты, сахарку. У меня густой любят, поэтому обязательно фасоль бросаю. Отвариваю ее отдельно в маленькой кастрюльке, бросаю в кипящую воду и через час прямо с водой в которой она варилась выливаю в бульен. Сначала конечно лучек мелко режу, обжариваю и в бульен. Потом капусту шинкую и туда-же. Уменя не любят, что-бы капуста хрустела. А свекла с морковкой потихоньку уже томятся в сковородочке, только не забывайте периодически помешивать, любит пригореть посрединке. Когда капуста закипела бросаю мелко нарезанную картошечку (так красивее и приятнее кушать). Закипит картошка, солю и через 15 минут высыпаю готовую свеклу с морковкой, Иногда бросаю перец сладкий или чернослив, иногда петрушку или укроп, а иногда все разом. Однажды вместо пасты взяла сок томатный, так домашние возмутились, что за похлебка водяная какая-то вышла, нет концентрации борщевой спецефической! Больше соком не пользуюсь. Готовьте следуя своим вкусам!!!! В природе не существует какого-то стандартного рецепта, у каждой хазяйки свои фишки!! ! С борщем можно смело экспрементировать. Да! Еще у меня кто хочет, тот себе в тарелку меленько чесночек крошит!!!! Дерзайте!!!!)))))