Прочее кулинарное

а настоящая Украинская Женщина умеет котлеты по-Киевски готовить... или это миф?)))

а еще приготовить настоящий борщ и засолить грамотно САЛО!!!)))
Анастасия Лях
Лучший ответ
Нет.
Потому что это было придумано в Москве
Джеин Котес
Вы решили, что котлеты по-киевски национальное украинское блюдо?

Существует несколько версий истории происхождения блюда.

Французы утверждают, что рецепт этой котлеты был вывезен из Франции в Россию во времена правления императрицы Елизаветы, пославшей во Францию молодых людей для обучения кулинарному делу. Так, по мнению французов, котлета попала в Россию. У них же она называется котлета «де-воляй» . Придумал эти котлеты французский повар Николя Апперт. После Отечественной войны 1812 года, когда всё французское в России резко вышло из моды, котлеты переименовали в «михайловские» , поскольку утверждалось, что эти котлеты придумал русский повар в некоем шикарном ресторане, находящимся неподалёку от Михайловского дворца.

После революции рецепт был практически забыт, однако сохранился на Украине. В 1947 году один из киевских поваров решился воспользоваться этим рецептом, дав котлетам новое название «котлеты по-киевски» .

По другой версии, в конце 19 века в питерском ресторане «Киев» догадались в котлетах де-воляй (côtelette de volaille или котлеты из птицы) оставлять косточку. Так как на косточку надевали папильотку, то котлеты стало удобно есть руками и они приобрели известность под названием «котлеты по-киевски» .

Украинцы утверждают, что котлеты попали к ним в 1918 году, но популярности не добились. Их подали в честь возвращения украинской делегации из Германии. Котлеты всем понравились и быстро вошли в ресторанное меню.

Американцы приписывают изобретение этого блюда себе, утверждая, что название «котлета по-киевски» появилось потому, что их, якобы, часто заказывали эмигранты из Украины.
Ирина
А настоящий Украинский мужчина умеет ли так есть галушки, как один из героев «Вечеров на хуторе близ Диканьки» ел галушки со сметаной или это миф
Марина Александровна конечно миф... Гоголь то откуда это мог знать... он ведь русский)
Да кому они нужны, эти котлеты..
Марина Александровна не умеешь... так и скажи) начала тоже...
Лилия Яляева Я люблю котлеты по - Киевски.)
нет она должна просто украшать стол а муж все приготовит и сделает.
Sabina Sharovskaj
Настоящая-обязана))
Марина Александровна блин ..заелючило... настоящая-обезьяна)