Прочее кулинарное
Объясните, как жарить эти ср. ные покупные котлеты по -киевски? ФОТО. Через минуту поверхность котлет сгорела (огонь самый
маленький). Бока в силу конструкции котлет естесственно не прожарились. Подложил ложку.. Скользят мать их.. падают.. НУ НЕ РУКАМИ ЖЕ ДЕРЖАТЬ? От плиты не отходил-старался переворачивать. Одну разрезал пополам-ясно весь сок вытек на сковороду и получилась в итоге маленькая какашка за 120р.. НЕ ПОКУПАЙТЕ БОЛЬШЕ ЭТО ДЕРЬМО

первый раз вижу технику жарения с ложкой. Если надо обжарить равномерно, то берется сотейник и масла наливается хотя бы до половины изделия. Если изделие без панировки, можно припустить в таком же количестве бульона или воды. И не надо перегревать как у тебя до истечения жидкости..
Чёт, больше похожи на пирожки, а не на котлеты
Вы их хоть разморозили перед жаркой? Если нет, то такой результат предсказуем....
Ірина
конечно. они мягонькие были.
Хорошо не будем покупать.
у вас явно не котлеты, а полусгоревшие пирожки
Ну если руки не из того места, то все вокруг виноваты (в том числе и котлеты). Не поняла, на кой там чёрт ложка? Жарили на масле? Крышкой надо было накрыть, тогда все бы и прожарилось. А разрезать котлеты надо уже на тарелке, а не в сковороде.... (((
Ірина
ложка что бы прожарить края.
под углом их положить
вы вопрос сначала почитайте, потом изрыгайтесь.
крышкой пользоволься
нет блин на гамне жарил..
под углом их положить
крышкой пользоволься
нет блин на гамне жарил..
..так вот и не покупайте..))... не похоже что огонь то маленький был... как правило первая сторона на маленьком огне обжаривается под крышкой.. когда обжариваешь вторую сторону то крышкой уже не накрываешь.... а вообще краше всего их было приготовить в духовке.. такого бы с ними не случилось.... я вообще полуфабрикаты такого рода не покупаю.. они ведь не вкусные.. деньги на ветер...
покупные - вообще не надо... ни покупать, ни тем более жарить.
Как жарить нормальные котлеты по-киевски:
1. купить в магазине филе грудки, сливочное масло, яйцо. Если дома у вас нет ни панировочных сухарей, ни зелени на подоконнике - то и это тоже купить.
2. Дома положить масло в миску и оставить на столе, чтоб размякло. порубать зелень и смешать с маслом.
3. отбить куриное филе, взбить яйцо с солью, приготовить сухари для панировки
4. На филе - положить масло с зеленью (от всей души), завернуть, чтоб не вытекло. Окунуть это дело в яйцо, потом - в сухари, потом - снова в яйцо и снова - в сухари.
5. Жарить на сковородке, или во фритюре по 5 - 7 мин. с каждой стороны
эээээ а где котлеты по киевски? то что на сковороде ...какие то пиражки (ну точно не пирожок) ? ну хрен его знает но точно не котлеты по киевски ой простите оказалось дерьмо рецепты и видио с картинками преобладают на просторах нета ( искал фото) выглядеть должны так

Ірина
покупал в довольно навороченном мясном.
всегда ажиотаж и очередь
Котлеты по-киевски жарят в большом количестве масла (фритюре) 5-7мин., а не на масле. потом в духовку. Под крышкой жарить-панировка отсыреет
Во фритюре их жарить нужно после разморозки .. только фритюр обеспечит равномерность прожарки панировки .
Разморозьте.
Слегка обжарьте и доведите в духовке до готовности.
Ірина
ради пары котлет столько операций? плита+духовка..
конечно разморозил..
Никакого отношения они к котлетам по Киевски не имеют. )
Вот котлеты по Киевски: