Прочее кулинарное
А кто помнит советские покупные котлеты? Мне нравились. Их сейчас можно где-нибудь купить?
В студенческих столовых все еще встречаются.
В любом магазине продавались, лежали на деревянных лоточках, заворачивались в бумажку, на краешке писали карандашиком стоимость,... вроде и хлеба там было много, НО это было ОЧЕНЬ вкусно!!!!)) не смогу Вам помочь, таких уже давно не встречала.. ((((
Svetlana Svetlova
Да...именно ОЧЕНЬ вкусные...)))
Нет конечно, но я помню
не знаю как насчет купить. . Но помню в кафетерии и столовой районного центра их продавали. Мы с отцом частенько туда наведывались - до сих пор помню и запах и вкус той еды. . котлеты или гуляш с пюре, и стакан кислой жидкой сметаны - это были мои любимые блюда :))) А маме частенько выговаривали, что ее котлетам (вкуснейшим на самом деле) далеко до "столовских" :))) а сметану домашнюю даже не ели :)))
Кирочка
У меня было точно так же: питание в столовке я предпочитала любой домашней кухне, а шницели-"подметки" и резиновые пирожки с затерявшейся внутри каплей повидла считала более вкусными, чем бабушкина стряпня.)) Интересно, почему так получается?
Всегда есть в продаже. У меня в холодильнике постоянно лежит дежурная упаковка таких котлет.
Svetlana Svetlova
И где вы их покупаете?
Не помню. А вот сейчас покупаю я на рынке куриные котлеты с птицефабрики. Отличное качество, и вкус - все довольны)))
Мне тоже они очень нравились, даже больше, чем домашние.
Спасибо за вопрос. Сразу детство вспомнилось
Svetlana Svetlova
Мы все из детства. Я из советского детства и рада этому. Всё самое хорошее во мне оттуда...)))
Нет, сейчас таких, точно, нет. Раньше они ведь тоже "гадостные" были) как я это называю) , но мы ими не боялись отравиться и лопали только так. А сейчас и купить-то страшно. Неизвестно чем это закончится.
Svetlana Svetlova
Да. Раньше качество было в порядке вещей. А сейчас...государство самоустранилось, а производителям на наше здоровье наплевать...
В школьных столовках. Я серьёзно.
И мне они нравились даже больше, чем мамины домашние, из мяса
Svetlana Svetlova
Мне тоже...)))
Не думала, что многие вспоминают эти котлеты - сама на днях вспоминала, а еще колбасу Русскую по 2.90!
Когда я с сыном приехала работать в г. Оху на Сахалине, ему тоже нравились котлеты в школьной столовой или в столовой общепита, до сих пор вспоминает вкус этих котлет.
Помню. СТОИЛИ 6 И 12 КОПЕЕК. Почему то тоже их часто вспоминаю, возможно кому то покажется смешным. А сейчас часто покупаю котлеты фирмы "Свежесть " куриные "Сливочные", очень приятные нежные котлеты, но не по 12 копеек..
Елизавета Cтепанец
Только вчера с подругой вспоминали те котлеты по 6 и 12 коп. под названием "московские".
Если есть в вашей местности мясокомбинат и магазин который торгует продукцией этого комбината! То там 100% будут!
Svetlana Svetlova
В Москве таких котлет в продаже точно нет...или просто мне не встречались)))