Прочее кулинарное
Кто помнит советские пельменные? Когда я приехал в Мурманск, они были почти на каждом углу, но у народа были и ++
любимые :) Например, в пельменную около краеведческого музея часто можно было попасть, только отстояв час в очереди. И почему тогда общепитовские пельмени были на самом деле вкусные... :) Да цены на них были смешные :)
Прекрасно помню, правда это в Москве, рядом с домом была пельменная, в обеденный перерыв очередь, на раздаче какой-нить салатик из помидор с луком, яйцо под майонезом (куда же без него)), и потом плавно с подносиком подъезжаешь к кассе, берешь пельмени и расплачиваешься, причем тогда эти пельмени вручную не готовили, вываливали в котлы, обычные, из пачек... ХЗ почему тогда это было так вкусно?! если со сметаной, то там плюхали чуток сверху, а на столах всегда стояли уксус, соль и перец)
Виктория Гаврисенко
Мне бы таких котлет сейчас) Привет
Ирина Орлова
Да уж... И почему-то прикольно было в нех захаживать :) Сейчас "наливайки" что-то не привлекают качеством закуски, включая пельмени :(
Amina =)
Голодные были, казалось вкусно. Хотя, когда мать сделает домашние, то понимаешь разницу.
Ну я ел... обычная забегаловка на улице, павильон
порция мелких 10 шт... к ним можно купить кусочек хлеба, чай сок...
соль, перец, уксус бесплатно !
Наталья Выгодина
еще и горчица...
Мадина Бейсембаева
вообще-то порция была - 11 штук.
помню две пельмешки в моем городе. тоже в очереди надо было стоять. очень вкусные пельмени делали
пельмени бощепитовские были вкусны, если их лепили в пельменной.
а покупные - из пачки - гадость редкостная.
да даже при борьке алкаше хлеб еще горячим в магазине продавали. а потом достроились. фарш то из того что нужно выкидывать делают
Свердловчане и кто учился в Свердловске в советское время наверняка хорошо помнят пельменную на Пушкина 7,там пельмени сами лепили и постоянно очередь была аж на улицу-до того вкусные пельмешки были)))
Пельменные, блинные, вареничные, пончиковые и чебуречные в Москве были на каждом шагу и блюда там были ОЧЕНЬ простые и вкусные! А сейчас все не то, готовят так себе, то итальянская, то японская (типа), а то и вьетнамская кухня. Всякую хрень готовят, а народ хавает, вот что обидно!
Ирина Орлова
Так выбора нет, вот и хавает :)
Цены были на всё смешные. И зарплаты тоже.
Ally Shenk
сейчас зарплаты гораааздо смешнее
Я маленький был, но помню что на выходные всей семьёй лепили пельмени. А так в пельменные не ходили.
Я тогда под столом пирожки кушал, тоже норм.) Были такие столы
Была отличная пельменная на Проспекте Мира, называлась "Мирный Чебурек" сеть её скушала - меню почти то же, только цены в 2 раза больше.
Есть сеть "Назад в СССР" - простое и вкусное меню.
В Советске была отличная пельменная "Красный Мак" ...прибегал перед школой во вторую смену,
и мне, как постоянному клиенту приносили без ожидания, остальные ждали, когда им слепят.
сейчас в магазинах есть не хуже. Я беру либо на развес, либо "Добровский"