Прочее кулинарное

как низко пал народ, на день рождения--котлеты, и все говорят, что мы плохо жили в ссср, что-то я не помню котлеты на

днях рождения в ссср, а вы помните?, у меня склероза нет я с 1960, буженина икра осетрина даже салаты из пасты океан помню, а вот котлет не помню на день рождения
Polina Marissa Beckert
Скоро вымрут помнящие про "плохой СССР", наступит тоска небытия.
Елена Нукеева
Лучший ответ
Тогда ВСЕ "доставали",а теперь все можно купить.." Грубый век, грубые нравы. романтизЬму нет")))
Liana Taslakyan
я с 57 - тоже не было котлет на праздники \ мы ещё и дом строили - сахар был только мне-ребёнку и яичко тоже только мне
То-то ты сейчас с сушек на субпродукты перебиваешься и по ссср скучаешь ...
Ольга Петрова
была запечённая говядина куском 2-3 кг шпигованная морковью и чесноком, рулеты три мяса делали 3-4 кг чтоб хватило на месяц, бройлер жареный на бутылке с чесноком и майонезом за шкуру всё время ругались с братом бутерброды с икрой, бутерброды с шпротами, селёдочка иваси, салат столичный, буженина . колбаса московская и собирались родственник а сейчас дела дела работа в других городах на поминки не все приходят
У нас был люля кебаб, а это тоже некоего рода котлеты))
Вспоминаю, вот не могу вспомнить, значит точно на праздничных столах котлет точно не было.
Julia .
Как бедно я живу, осетрину до сих пор не пробовала, только лягушачьи лапки во фритюре, где-то в ресторанчике в Альпах. И таки да, котлетами на праздник не побрезгую
Я с 1970. Те же воспоминания, что и у Вас.

Мои дети знают о жизни в СССР только по наслышке, но они его фанаты))
Nelaya @
У нас были котлеты )))
Да, да... а к котлетам макароны и борщ...))) совсем празднично...)))
тролль..
Хотя котлеты можно подать для тех, у кого проблемы с зубами.
Вообще-то -- да, на праздничный стол котлеты не подавались. Но, в принципе, это ведь и ресторанное блюдо! Опять же, в обычном обиходе котлеты сейчас уже редко кто жарит. А некоторые, из поколения 30-40-летних, домашних котлет и не пробовали никогда! Однажды я угостила коллег, приехавших на конференцию из другого города, котлетами с картофельным пюре. Какая была буря восторга! Они, по их словам, никогда такого не ели, хотя котлеты были самые обыкновенные.
Светлана Камянчук Ну про сороколетних Вы загнули! Не в ладах с математикой?
Были котлеты покупные, и довольно вкусные, были и домашние, я отлично помню, причём водились они постоянно, дефицита с ними не случалось. Но вот на дни рождения их и правда как-то не подавали, они считались повседневной едой.