РЕПА С МЯСНЫМ ФАРШЕМ. 6 - 8 штук репы, 400 г. мякоти говядины, 100 г. маргарина, 1 яйцо, 1/2 луковицы, 2 ломтика белого хлеба, 1 столовая ложка муки, перец, соль, мускатный орех по вкусу.
Приготовить фарш: мясо прокрутить дважды через мясорубку, добавить в него масло, яйцо, размоченный хлеб, обжаренный мелко нарубленный лук и все хорошо перемешать. Фарш должен получится пышный. Репу вымыть, отварить до полуготовности, срезать верхушку, осторожно острым ножом или ложкой вынуть середину и нафаршировать. Нафаршированные репки закрыть крышечками, обмотать ниткой, сложить в кастрюлю и, добавив немного воды, тушить до готовности под крышкой. Из мякоти репы и муки приготовить соус, которым полить блюдо перед подачей.
РЕПА ФАРШИРОВАННАЯ
3-4 шт. репы варят до готовности, удаляют середину, углубление заполняют начинкой, поливают растительным маслом, посыпают сухарями (1-2 ст. ложки) и запекают в духовке. Перед подачей посыпают зеленью. Начинка. Мякоть репы рубят, добавляют мелко рубленый и обжаренный репчатый лук (2-3 головки) . Рис (1/4 стакана) отваривают, откидывают на дуршлаг, поливают горячей водой.
Прочее кулинарное
какие бывают рецепты приготовления репы?
Репа была едой бедноты. «Хлеб жрать - репки не нать» . Делали ее лишь с голодухи: "Репа - триха, да репа - ломтиха, да репа - так". От нее сейчас лишь поговорка осталась "надоесть пуще пареной репы".
Говорят, что в США выведены вкусные сорта репи, но что то не слышал восторженных отзывов хозяек. Один лишь раз видел от нее восторг - когда детям сказку рассказал, а потом угостил ею пареной. Впрочем, может это была брюква? Не знаю.
репа = 2-3шт., зелень петрушки и по желанию кинзы, масло растительное, молотые черный перец и кориандр,
1 зубчик чеснока, лимонный сок.
Чистим репу и натираем ее на терке (как для корейской морковки) . Мелко режем зелень и отправляем ее к репе+ зубчик чеснока, выжимаем сок из лимона (примерно пол-лимона) , добавляем перец и кориандр, лучше только что смолотые. Солим по вкусу, заправляем раст маслом, перемешиваем, даем постоять минут 15
1 зубчик чеснока, лимонный сок.
Рецепты приготовления репы :
1 По-белорусски
Репу и морковь натри.. .
2 По-мордовски
Репу вари до полуготовности... .
3 По-итальянски
Репу вымой, почисти и порежь на куски.. .
4 По-узбекски
Положи в кастрюлю кусок нежирной баранины (500 г)..
1 По-белорусски
Репу и морковь натри.. .
2 По-мордовски
Репу вари до полуготовности... .
3 По-итальянски
4 По-узбекски
в духовке со сметаной