Прочее кулинарное

А как приготовить картофель в домашних условиях для завтрашнего пикника,чтобы можно его было кушать холодным?

в мундире, а потом подогреть на костре чуть чуть
... Виктория ...
Лучший ответ
можно сварить в мундире, а потом порезать и обжарить
Картофель к пикнику готовить дома - нонсенс.. .
Лучше вымыть, а потом запеч в костре...
Ina Waldmann
Можно сделать картофель "Айдахо", но я предпочитаю картофельные котлеты с сыром - уходят влет. К тому же их удобно есть.
картофельный салат. картошку отварите в мундире. теплую картошку почистить и нарезать хлопьями. лук порезать полукольцами и замориновать в уксусе с бульоном. лук смешать с картошкой. соль, перец, постное масло. все перемешать. накрыть крышкой до полного остывания.
Засыпать прямо с кожурой солью и в духовку. Соль будет играть роль углей. В картофель она не впитывается. Пробовала без соли, получается суховатой.
Lyubov Stepanenko
а что вам мешает приготовить его, а потом подогреть на огне или углях?
В микроволновке, получится, как печеный но чистый.
Полякова Анна
Картофель не очищать от кожуры.. но это на любителя. сырой картофель хорошо вымыть щеткой, разрезать картофель повдоль сначала пополам, потом еще на 4 части вдоль, с картофелины получается 8, а может и больше ломтиков, лучше резать потоньше, чтоб быстрее приготовилась. все ломтики просушить полотенцем. затем каждый ломтик обмакнуть во взбитое яйцо, а потом в панмровочные сухари мелкого помола и обжарить в раскаленном раститенлтьном масле с двух сторон. Взбитое яйцо и сухари заранее посолите по вкусу.. в сухари можно добавить приправы для картофеля, будет ароматней) ) приятного аппетита.
а я всегда делаю салат: картофель в мундире с луком и подсолнечным маслом! вкуснее конечно зеленый лук.
**) Яна::))
отвари, слей воду, натри твердый сыр закинь его в кастрюлю с какими нибудь специями, закрой крышку, потряси все это, за уши не оттянешь, даже на след. день., удачи.
Юлия Климова