Прочее кулинарное
что можно сделать с авокадо?
представьте, только что подумала, что завтра надо найти рецепт салата с авокадо, но раз уж я не одинока в раздумьях, пришлось найти прямо сейчас ))) "К мелко нарезанному авокадо добавить треть головки нарезанного лука, покрошите в смесь крутое яйцо, выжать пол-лимона". И еще: "Авокадо разрезать пополам, измельчить мякоть отдельно, в мисочку выложить банку тунца, туда же мякоть, нарезанные огурцы и чеснок, перемешать. Этой смесь наполнить полые половинки \авокадо, украсить укропом и остатками огурца".
Креветки в лодочках
Состав: 24 креветки, 2 ст. ложки растительного масла, 6 помидоров, авокадо, 80 гр. плавленого сливочного сыра, лимон, черный перц.
Креветки очистите, посолите, полейте соком половины лимона и выдержите на холоде 30 минут. помидоры очистите от плодоножки и разрежьте на 4 части. Удалите семена и перегородки (получатся лодочки) . Измельчите авокадо, добавьте сыр, перец, тертую цедру и сок второй половинки лимона и взбейте до однородной массы. Обжарьте креветки 1-2 минуты. В помидорные лодочки положите соус, сверху положите по креветке, посыпьте оставшейся цедрой и украсьте зеленью.
Яйца фаршированный креветками с авокадо
Состав: 1 авокадо, 6 вареных в крутую яиц, луковица репчатого лука, 1 сладкий зеленый перец, 130 гр. вареных очищенный креветок, 3 помидора, 1 ч. ложка лимонного сока, 1 ч. ложка винного уксуса, 1 ст. ложка рубленной кинзы, щепотка кайенского перца, соль.
Яйца разрежьте пополам. Авокадо очистите и выньте косточку. Мяколь авокадо и яичные желтки взбейте в блендере до получения однородной массы. Добавьте мелко нарубленные лук, сладкий перец и часть креветок, лимонный сок, уксус, соль и кайенский перец и все перемешайте. Наполните яйца полученным фаршем и украсьте креветками. Перед подачей уложите фаршированный яйца на листья салата и украсьте дольками помидоров и кинзой.
Спагетти с креветками и авокадо
Как-то после очередной суши-вечеринки остались неиспользованные креветки и авокадо, а рис и листы нори закончились. Вот и решила заправить спагетти не совсем обычными ингридиентами: авокадо, креветки и подать это с карри-соусом (к соевому уже пристрастилась, да и кетчуп к креветкам и авокадо показалось не очень хорошей заправкой) . И вот что получилось.
Состав: 250 гр. спагетти, 250 гр. очищенных вареных креветок, 1 авокадо, карри-соус, сливочное масло, соевый соус.
Отварите спагетти в подсоленной воде с 2 ст. ложками растительного масла до готовности (время указано на упаковке) . Разрежьте авокадо пополам, удалите косточку ложкой, очистите авокадо от кожуры и нарежьте мелкими кубиками. Слейте с готовых спагетти воду, добавьте сливочное масло, сбрызните немного соевым соусом, добавьте авокадо и очищенные креветки и аккуратно все перемешайте. Подавайте, полив карри-соусом.
Также можно добавить 100 гр. консервированной кукурузы.
-----------------------------
Яйца фаршированный креветками с авокадо
Спагетти с креветками и авокадо
-----------------------------
Разрежьте пополам 2 авокадо удалите косточки.
Смажьте авокадо смесью уксуса и растительного масла.
Заполните смесью.
Смесь из мяса цыпленка с имбирем.
Смешайте 150 г нарезанного кубиками мяса цыпленка с 1 ч ложкой тертого имбиря, 2 мелко нарезанными головками лука и 2 ст ложками винегретного соуса.
Посыпьте солью и молотым черным перцем.
Смесь из творога и сельдерея
Мелко нарежьте 1 стебель сельдерея, 1 ломтик консервированного или свежего ананаса и 1 ст ложку лука.
Смешайте со 100 г творога.
Посыпьте солью и черным перцем по вкусу.
Смесь из мяса крабов и яблока
Смешайте 150 г крабового мяса (при использовании консервированного мяса дайте стечь жидкости) , 1 мелко нарезанное красное яблоко и по 1 ст ложке майонеза и двойных (жирность 48%) сливок.
Добавьте 1ч ложку лимонного сока кетчуп, чуть-чуть соуса «табаско» или щепотку кайенского перца, соль и черный перец.
Заполните смесью.
Смесь из мяса цыпленка с имбирем.
Посыпьте солью и молотым черным перцем.
Смесь из творога и сельдерея
Смешайте со 100 г творога.
Смесь из мяса крабов и яблока
Недозрели просто. Мы разрезаем пополам, удаляем кость, посолить и поперчить ( черным перцем) - оч вкусно! Едим чайной ложкой, А недозрелые- дрянь невкусная.
выкинуть нафиг! такая дрянь
слопать
съесть
pomit,pochistit i syest
Очистить, размять, лимонным соком полить, чуть посолить - вкусно!
Дорогие товарищи! Покупать надо не все подряд, если ваши авокадо - гадость, то они либо недозрели, либо перезрели и загнили, либо (что вероятнее всего в Москве, где авокадо не растет) эти плоды хранили в холодильнике и долго. Это же очень вкусная вещь! Но только первой свежести и спелые. Я могу только посоветовать для начала не покупать экзотические фрукты и овощи, а попробовать их или в гостях у знающих людей, или в ресторане, или в турпоездке. Авокадо - это вкусно, поверте.
Как ни банально, но съесть))))))))))))))))))
в салате.. спелое авокадо растворяется и мне не очень понравилось... я ем просто с солью... режу тоненький кусочек и сверху соль.... а вообще авокадо улучшает настроение.. повышает половую активность... и вкусно)
сделать бутерброд: кусочек хлеба, на него немного сливочного масла, сверху авокадо, и посолить и поперчить по вкусу!
я делала суши и добавляля его туда только оно должно быть спелым это когда оно мягко как масло и режется легко. очень вкусно! а еще его можно добавлять в салаты вместо картофеля.. . ну я так слышала сама правда не пробовала. удачи!