Прочее кулинарное

привет всем)) подскажите что можно сделать из авокадо?

Десерт из авокадо
авокадо - 2 шт.
мед жидкий - 4 ст. ложки
грецкие орехи толченые - 2 ст. ложки
Авокадо разрежьте пополам. Удалив косточку, вырежьте мякоть и нарежьте ее кубиками. При подаче выложите нарезанную мякоть авокадо в кожуру, полейте медом и посыпьте измельченными орехами.

Салат из авокадо
Авокадо - 2 штуки
Рис - 250 грамм.
Крутые яйца - 4 штуки
Лук - 1 штука
Пол пучка укропа
Пол пучка петрушки
Майонез- 3 столовые ложки
Соль и черный молотый перец по вкусу
Зеленый лук - 2 перышка для украшения
Авокадо почистить и мякоть размять толкушкой для картошки.
Яйца отварить и порезать на квадратики.
Рис отварить в подсоленной воде. Варила 250 г риса. Для салата взяла 12 столовых ложек с верхом уже варенного риса.
Лук порезать очень тоненькими полукольцами.
Укроп и петрушку измельчить мелко.
Все смешать.
Добавить майонез, если надо -добавить соль (кому мало) и черный молотый перец по вкусу и все перемешать.

Авокадо фаршированные творогом
- авокадо - 1 шт.
- стебель сельдерея - 1 шт.
- консервированный ананас - 1 шт.
- зелень лука-порея - 1 ст. л.
- творог - 5 ст. л.
- соль, молотый черным перец - по вкусу
Зелень сельдерея и лука порея измельчите, ананас порежьте маленькими кубками и смешайте с творогом, до образования однородной массы. Приправьте солью и черным перцем по вкусу. Полученной смесью наполнить половинки авокадо и украсьте любой зеленью.

Салат из авокадо и груш
- авокадо - 3 шт.
- груши - 3 шт.
- красный сладкий перец - 1 шт.
- зеленый лук, зелень петрушки - по вкусу
для соуса:
- сок лимонный - 2 ст. л.
- масло оливковое - 7 ст. л.
- горчица (готовая) - 1 ч. л.
- соль, перец - по вкусу
- чеснок, сахар - по желанию
Авокадо положите в холодильник на пару часов. После этого почистите авокадо, порежьте кусочками. Груши также очистите, порежьте кубиками; перец - тонкими полосками. Все ингредиенты перемешайте и залейте соусом. Затем добавить остальные ингредиенты. По вкусу можно в соус положить чеснок и сахар.

Салат из авокадо
2 авокадо, 300 гр кальмаров (крабовые палочки) , 1 б. кукурузы, 2 яйца, майонез. Все порезать и заправить майонезом
Танзиля Старцева
Лучший ответ
1. авокадо + ананас + креветки + курица + яйцо + лук + майонез. Салат смешать, заправить и подать в корытцах из авокадо
2. отварные креветки+свежие помидоры (зимой лучше черри) и авокадо
заправка - по вкусу
авокадо желательно сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнел (и вкус улучшается)
3. Креветки, авокадо, ананас. Заправляем майонезом, добавляем немножко красной икры.
Подавать в креманках или в половинках оболочки авокадо, используя их как маленькте салатники.
бутерброд можно сделать с хлебом
Салат. Берете авокадо (отделяете его от косточки) режете авокадо кубиками, варите курицу (ее тож надо будет порезать кубиками) перемешиваете, соль, перец, майонез по вкусу получаеться очень вкусно!!!)))
я сделала авокадо+крабовые палочки+листовой зеленый салат+зелень. Залить майонезом.
Мне больше всего нравится
авокадо кубиками+чернослив+грецкие орехи+майонез
в праздничном варианте все сложено в лодочки из шкурки половины авокадо