Прочее кулинарное

Ребят, подскажите, что можно сделать из лука?

Ребят, подскажите, что можно сделать из лука (овощ, не оружие) ? А то пропадает много, жалко. Может кто знает блюда какие?
луковый суп, кольца лука в кляре, заморозить для супов
Валентина Лексина
Лучший ответ
* Яночка * мороженый никуда не годится... становится мягким и вонючим. Уж лучше замариновать тогда))
Ирина Иванилова только не морозить - весь морозильник провоняет. Заготовить можно пожарив его и расфасовать .И вот тогда можно в морозилку совать
проросшие посадить в горшочки на зелень - можно пучочками продавать к празднику
обжаривать полукольцами и подавать как гарнир
потушить пополам с капустой для начинки - с перчикомкрупные фаршируют - сама не делала
Людмила Желиба
Замариновать и есть http://forum.say7.info/topic14869.html ,луковый суп, пирог с луком. А вообще ему ничего не будет, он хранится.
найи рецепт луковых котлет, ну очень вкусно и необычно
Ирина Корушова
Добавляй во все блюда. Кроме десертов, конечно.
А я поджариваю много лука. Замешиваю дрожжевое тесто и пеку рулетики с луком.
Улетают, не успев остыть))))
Мария Панарина
..можете его просто мариновать для еды... хоть каждый день понемногу.. там все на вкус.. сахар соль вода и уксус...)... можно просто лук обвалять в муке и обжарить в большом кол-ве масла... очень вкусный хрустящий лук получается....
Zhanna Ibraimova
Маринованный лук шикарный гарнир к мясу, рыбе, курице

Нарезать лук полукольцами, обжаривать на сковородке, добавить болгарские перец (зимой можно заменить на перец из лечо или другой консервы) и томат, специи, соль сахар по вкусу

Луковый мармелад это нечто..

.Пирог: Приготовить жидковатое тесто как на оладьи или шарлотку, вылить 2/3 теста в форму, выложить обжаренный до лёгкой золотистости лук, отварную рыбу или консерву "сардина в масле", залить оставшимся тестом и в горячую духовку...
Анастасия П
отдайте лучнику
Вера Лаврова
1 средняя луковица+ 2 яйца + столовая ложка муки. Печём оладушки.
Есть такой прикольный сайт, у них очень удобный поиск. Можно искать рецепты по ингредиентам или по калорийности, или исключить какой то продукт из искомых рецептов, короче очень удобно, постоянно им пользуюсь ))) http:// 1000.menu/cooking/search
котлеты луковые, кольца луковые жареные, много жареного лука с яйцом отлично к мясу подходит, или просто пережарить лук с морковкой и в морозилку
Есть простой вкусный салат с луком
- лук полукольцами замариновать в уксусе с водой,
- нарезать соломкой колбасу типа сервелата,
-сырые яйца 3-4 шт взболтать с малым количеством растит масла-испечь на сковороде тонкие яичные блинчики.
Их порезать тоже соломкой, у лука слить жидкость и всё смешать с майонезом.
салат