Прочее кулинарное

Ребят подскажите пожалуйста а из за чего борщ у папы не пропадает 2 недели ?

Ребят подскажите пожалуйста а из за чего борщ у папы не пропадает 2 недели и я его ем а он почему то вкусный а когда мама делает борщ он на четвертый день уже не тот почему ?
Потому что папа то ли по не знанию то ли намеренно кипятит его нещадно
А мама наверное делает борщик на раз два
Дело конечно вкуса ,но я предпочитаю суточные щи, а не борщ который может стоять две недели
Борщ я предпочитаю свежий. Ну в крайнем случае вчерашний
В общем если хотите что бы борщ сохранялся подольше ,так и варите его подольше и не забывайте добавлять томатную пасту и уксус со щепотью сахара
Мясо хорошенко варите, что бы оно отлетало от кости. Картошку, капусту ,свеклу варите до мягкости .Не забывайте щедро добавлять другие пряности : черный и красный перец лавровый лист чеснок и тд. Они тоже способствуют лучшей консервации
София Семёнова
Лучший ответ
Мейрамгул Турганова А гавное , попробовав суп, не совать в него ложку вторично, не помыв ее!!!
Соль нитритную кладёт, чтоб не прокис
::
:) :)
потому, что мама пробует борщ и не моя ложку сует ее обратно. Ведь у каждого есть микробы во рту . сунув ложку обратно в суп , мать переносит в него свои микробы, которые в нем размножаются. у меня тоже борщ может до двух недель стоять. правда его съедают значительно раньше.
странно спрашивать у нас, проще это уточнить у отца
Анюта Цой
просто папа умеет готовить. а вот мама нет)))
Все зависит от энергетики человека значит ваш папа более открытый человек, его сердце наполнено любовью и добротой и пищу все готовит от души))))
Света Михалёва Во завернула!
Тщательно проваривает продукты.
Добавляет секретный ингредиент
Ирина Киреева
Уксус добовляет
Жамила
Отец наверное добавляет уксус, который действует как консервант
Яна Холод
Яна Холод Пожалуйста.