Прочее кулинарное
Какие блюда можно сделать с луком ПОРЕЙ?
Я иногда пеку вот такой вот простой, и быстрый пирог, который и в холодном виде очень вкусный.... покупаю готовое слоеное тесто, размораживаю, раскатываю, далее. разогреваю духовку до 180C,лук чищу и режу, тушу в оливковом масле 15 минут. Перекладывю в миску, смешиваю с яйцами и чуть посыпаю мускатным орехом, перчу, солю, на раскатанное и выложенное в форму тесто выкладываю начинку, равномерно распределяю ее и в духовку до зарумянивания. .
Любые. Добавлять в суп, во вторые блюда. Хорошо в салат, например, в пресловутый "оливье".
Да хоть какое.
Суп-пюре, например из брокколи+цветная+порей.
можно из тыквы с гренками и пореем)
В сыром виде порей любят не все - он жестковат
Порей хорошо идет туда, где требуется красивый внешний вид и легкая термическая обработка - в супы (от французского лукового или сырного с грибами - до японского мисо) , в любые рагу, в жаркое, фрикассе, на пиццу, тосты с сыром и в луковый пирог
суп французский луковый
его употребляют в основном в зажарках. он не воняет так как норм лук. и быстрее мягким становится. для супа. для мяса. для рыбы. но опять же все жарка.
А еще можно нафоршировать.
Те же самые, что и с обычным луком.
я люблю салат-лучок, варёные яйца, редис, укроп, можно огурчик и заправляю сметанкой.