8 блинов 45 г маргарина или сливочного масла1 небольшая головка репчатого лука, очень мелко нарезанного4 крупные куриные грудки, без кожи и без костей, нарезанные небольшими кусочками1 небольшой кабачок (примерно 300 г) , нарезанный на кусочки размером в 1 см1 небольшой желтый кабачок (300 г) , нарезанный на кусочки размером в 1 см1/2 ч. ложки соли1/4 ч. ложки крупно молотого черного перца125 мл молока
30 г муки125 г тертого сыра эмменталъПриготовьте блины а затем наполняйте их начинкой. Нагрейте духовку до 200°С. Поставьте кастрюлю на средний огонь и растопите в ней маргарин. Положите лук и немного пассеруйте его. Добавьте курицу и обжаривайте ее, часто помешивая, минуты 3 до тех пор, пока она не перестанет быть розовой. Добавьте зеленый и желтый кабачок, соль и перец. Взбейте молоко и муку в маленькой миске. Влейте в смесь с курицей. Тушите, помешивая, пока жидкость не загустеет и не начнет кипеть. Добавите половину сыра. Разложите блин перед собой. Положите по 4 ст. ложки куриной смеси на каждый блин. Заверните с двух сторон так, чтобы края блина заходили друг на друга. Положите блины с начинкой швом вверх в форму для запекания. Разложите оставшуюся куриную смесь вокруг блинов и посыпьте все сыром. Пеките 20 минут, пока сыр не запузырится.
Прочее кулинарное
Подскажите рецепт блинов с курицей, а именно маринада.
Курица фаршированная блинами
Обсушить курицу салфеткой, натереть специями, какие любите, и маслом. Внутри натереть давленым чесноком и зеленью. Положить на решетку, подставив под нее противень для жира. Выпекать в духовке 45 минут при 250°. Если в плите есть вентилятор, обязательно включите его, чтобы курица запекалась ровно.
Желтки растереть с солью, сахаром в неполном стакане молока комнатной температуры. Добавить остальное молоко, взбитые белки, соль и просеянную муку, быстро замесить тесто. Жарить сразу же, смазывая сковороду салом, насаженным на вилку. Готовые блины смазывать майонезом и посыпать рублеными яйцами, укладывая стопкой.
Когда курица готова, туго свернуть блинчики в трубку и фаршировать ими птицу.
курица 1 шт
Для блинчиков: мука пшеничная 1 стакан, яиц 2 шт, молоко 250 мл, сахар 2 ч. л. , ½ ч. л. соли
Для прослойки блинчиков: яйца вареные 6 шт, майонез 100 г
курица 1 шт