Прочее кулинарное

Чем заменить такой вредный майонез??? Хочется приправить блюдо каким-то соусом.

Сама обожаю майонез. Отвыкаю от него долго и болезненно. Эта гадость очень действует на полноту. Но мне без него сложно. Россияне известны своей любовью к майонезу в большей степени, чем жители большинства других стран. В книгу рекордов Гиннеса даже занесен Екатеринбург (а это мой город! ) – город с самым высоким в мире уровнем потребления майонеза на душу населения.

Я заменяю майонез сметаной и хреном. Беру сметану, добаляю в неё немного хрена, соли, можно горчички чуть-чуть. И вкус почти тот же!
Ли
Лидочка
Лучший ответ
Натуральным йогуртом или раст. маслом с соком лимона.
Юлия Матаева
нет не помню у нас в Москве такого не было
Жанар Жетесова
сметану смешать с сыром протертым через мееелкую терку. Вкус как майонеза. Но не вредно
А чем майонез вреден? О_О

Я с удовольствием его поедаю и до сих пор жив и здоров.
Natalie Shadarevian
Если делать простые овощные салаты,, то легко привыкнуть к сочетанию ол, масла (или на крайний случай растительного) с лимоном! Можно добавить горчицу! Кстати кетчуп с мягкой горчицей тоже подходит! Или заливаете бальзамическим уксусом !
Аля-001Kz Мо
Не майонез вреден, а те консерванты которые добавляют при массовом производстве. Приготовленный в домашних условиях и вкусен и полезен. Если не считать переедания.
соусов то много. Просто надо знать с чем подовать Вы их будете.
В одном кафе нам салат подали заправленный натуральным гранатовым соком.
Олеся Лесёнок
1.сметаной
2. оливковым маслом
3. йогуртом 1%
4. кефиром 1%
5. низкокаллорийным майонезом (нежирным)
Есть различные соусы на основе майонеза (сырный, с грибами и т. д.) , и если верить тому что написано на этикетке НЕ ВРЕДЕН ДЛЯ ФИГУРЫ. И салату придаст отличный вкус.
Сметаной! ее нужно посолить и добавить специи! будет очень вкусно и не жирно!