Прочее кулинарное
Помогите пожалуйста. Подскажите пажалуста что такое бизнес ланч и как его составляют???
комплексный обед. састовляет шеф повар
Рад ответить на легкий вопрос - не знаю! По словарю Вебстера бизнес-ланч это встреча бизмесменов с целью решить свои вопросы.
Я всегда "торчал", получая за "бизнес-ланч" благодарности. Сначала с ума сходишь, когда тебе объясняют, что от тебя зависит будущее. Но деньги неплохие платят. И это успокаивает.
Нет разницы между бизнес-ланчем и встречей двух подруг. На "бизнес-ланчах" при мне не заключались сделки - лишь хвастались друг пепд другом, но они сближались.
Приер http://www.vesti.ru/videos?vid=250828
Бизнес-ланч – это специальное предложение от мест общественного питания. Комплексное меню по фиксированной цене, действующее в определенное время, чаще всего – с 12.00 до 15.00.
В стоимость, как правило, входят суп, горячее мясное или рыбное блюдо, салат, напиток. Иногда – десерт, иногда – фрукты.
Преимущества очевидны: быстрое обслуживание, возможность вкусно и полноценно пообедать, отдохнуть или провести деловую встречу в неформальной обстановке.
Остается только выбрать подходящее место.
Сборники рецептур блюд и кулинарных изделий наряду с действующими в отрасли стандартами и техническими условиями являются основными нормативно-технологическими документами для предприятий общественного питания при составлении меню.
Бизнес-ланч это деловой перекус между деловым завтраком и деловым обедом. Поскольку деловые завтраки заканчиваются примерно в 11.00, а деловые обеды начинаются в 15.00, то бизнес-ланч принято назначать на время между 11.00 и 15.00.
Выбор блюд за приглашенной стороной. Не стоит выбирать самые дешевые или наоборот, самые дорогие, лучше остановиться на «золотой середине».
установленный список блюд, подаваемых в определенное время каждый день по достаточно доступной, дешевой цене. как правило пользуется популярностью.