Прочее кулинарное
Почему в Японии не принято готовить науглях?
В Японии не была, была в Китае, И ведь правда, они как-то предпочитают все отваривать .особенно нам понравилось одним, без гида, куда- нибудь забираться ночью в уличные кафешки - где кипят огромные котлы со всякими ракушками - улитками ...Вот красота! Вкуснятина, и еще лягушки!! ! В дорогих ресторанах иногда дают сырые продукты -и кипящий котел, идиоты туристы, варите сами, -вам экзотика, а мы поприкалываемся ...Мы, правда, это дело сразу просекли, больше в такие не ходили .А кафешки уличные - красота !!!Но на ваш вопрос- никаких шашлыков не видели, видимо, это не их культура .
Тяжеловато у них с дровами.
Все знают, что пища, приготовленная на углях не очень полезна, при попадании капель жира на угли выделяется что то ядовитое, а мы это едим,,, А японцы-фонаты здорового питания,
С тем же успехом можно задавать тупые вопросы типа "Почему в России не принято готовить на газу? "
В любом японском супермаркете типа Всё для дома продаются мангалы и древесный уголь.
Возле каждой крупной станции среди многочисленных забегаловок найдётся одна или две якинику, да и в других местах таких полно. В якинику в стол вделан мангал на углях с решёткой и регулируемым поддувом, все жарят мясо сами.
Асель Жуманова
я позитива он японцев можно набраться? они же улыбчивые и радушные внешне
Наверное потому, почему у русских не принято готовить суши или есть сырые морепродукты, ну в том смысле, что это не из нашей кухни, а из экзотической. К тому же и Хаммер и тот кто в обнимку на фото с Владимиром Колтуновым правы - во первых у них деревья - это огромная ценность и редкость (люди сады на крышах сажают из-за отсутствия свободных земельных площадей) , а следовательно и с дровами и углями напряг, а с другой стороны - они за здоровый образ жизни, а жареная и печеная пища к такой не относится
из бумбука немного получается углей. совсем нет
что русскому хорошо, японцу смерть))