Прочее кулинарное
Как приготовить шаурму?
я режу мелко жареную курочку, в отдельной миске смешиваю: огурчик-помидорчик-капустка с соусом, потом смесь выкладываю на лаваш, присыпаю курочкой и скручиваю) Соус какой нравится, можно просто кетчуп+майонез)
1. 700 гр куриного филе
2. майонез
3. сметана (столько же, сколько и майонеза)
4. луковица
5. крупный помидор
6. половина большого свежего огурца
7. лаваш или лепешка (типа "Ладушки")
8. пара зубчиков чеснока
9. соль, перец, карри и др. специи по вкусу
Курицу измельчаем, солим, добавляем приправы по вкусу и обжариваем до готовности, но не пережариваем, чтобы она была сочной. Измельчаем огурчики. В ту же посуду добавляем измельченный лук и помидоры. В отдельной емкости смешиваем в пропорции 1:1 сметану и майонез. Лаваш сворачиваем трубочкой. Смешиваем овощи и соус. Начиняем ими лавашный рулет и обжариваем с двух сторон. Тем, кому не удобно есть шаверму так, предлагаю сделать как в ларьке — на один из концов нашего "рулета" накинуть салфетку, закрыв отверствие в дне, и придерживая рукаой употребляться в теплом виде, чтобы начинка не вытекла.
2. майонез
4. луковица
5. крупный помидор
6. половина большого свежего огурца
7. лаваш или лепешка (типа "Ладушки")
8. пара зубчиков чеснока
Из купленных четырёх куриных голеней разделить на горку мяса и костей) ) мясо посыпать приправой, которую обязательно используют все палатки "Куры-Гриль",ну или любой другой по вашему вкусу)) а можно и вообще без нее. залить оливковым маслом и оставить мариноваться.
# Для соуса смешать майонез, сметану, солёный огурец, или свежий. Добавить мелко порезанный укроп, горчицу, перец чёрный молотый, давлено-резаный чеснок. Оставить настаиваться.
Тем временем поджарить и остудить мясо. Смазать треть лаваша соусом, выложить сверху мелко шинкованную морковьи капустку, мелко порезанную и перемешанную с жиром со сковороды курятинку, покрыть кусочками помидора и кружочками огурца и чутка полить кетчупом.
Плотно свернуть в тугой рулон, поместить в духовку или микру на 3-5 минут (разогретую предварительно) и приятного аппетита!!!
вовремя поймать подходящего песика