Прочее кулинарное

как приготовить шаурму дома?

Лаваш подогреть в микроволновке чтоб стал теплым. Обжариваешь мясо ( по мне лучше кусочками) затем делаешь салат: капуста нашинкованная, огурцы, помидоры, зелень. солишь и чуть лимоном с брызни. Затем на лаваш: аджика или кетчуп салат и мясо ( можно и майонез добавить, но может быть жирно) . Всё заворачиваем, снова прогреваем в микроволновке или на сковороде без масло и всё готово)
K*
Kriss ***
Лучший ответ
Куриные шашлычки

Состав:

На 4 порции:

2 куриных грудки
1/2 огурца
1 помидор
1/2 луковицы
4 ст. ложки майонеза
4 ст. ложки сметаны
1/2-1 зубчик чеснока
Растительное масло
Армянский лаваш (тонкий)
Соль
Перец

1. Куриную грудку моем, режем небольшими кубиками, солим и немного перчим, и обжариваем на сковородке на растительном масле до готовности. Старайтесь, чтобы куриное мясо оставалось сочным.

2. Помидор ошпариваем кипятком, снимаем кожицу и режем кусочками.

3. Мелко режем лук и огурец.

4. Чеснок пропускаем через пресс или мелко режем. Смешиваем сметану, майонез и чеснок.

5. Пока куриное мясо горячее, режем мелко куриное мясо, добавляем лук, помидор, огурец и смесь из майонеза, чеснока и сметаны, все хорошенько перемешиваем.

6. Накладываем получившуюся начинку в лаваш и закручиваем его таким образом, чтобы начинка оказалась внутри.

7. Разогреваем сковородку на сильном огне, кладем на сковородку получившиеся конвертики из лаваша и начинки. Обжариваем с двух сторон под крышкой до образования корочки.

Блюдо готово, приятно аппетита!
Мария
на лаваш выложить нарез. кусочки запеч. курицы, нарез. помидоры, огурцы и репч. лук, залить соусом, свернуть и прогреть 1мин. в микроволновке. соус: майонез+приправа для курицы, разбавить не много хол. кипяч. водой если майонез очень густой.
Лидия Лим
Есть вот такой великолепный сайтик http://www.shaverma.com/ где дано множество рецептов по приготовлению шаурмы (шавермы) и соусов к ней, а также масса полезной и образовательной информации по теме
Л*
Любовь ***
Шаурма "Домашняя"

Ингредиенты:
Капуста (300 гр.) , куриное филе (350 гр.) , корейская морковь (80 гр.) , 1 свежий огурец, 2 небольших помидора, укроп, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, майонез, ароматный кетчуп, 3 листа армянского лаваша, растительное масло, соль, специи (чёрный перец и обязательно различные востоные пряности для мяса) .

Приготовление:
Куриное филе нарезать небольшими кусочками. Посолить, поперчить, можно добавить выдавленный зубчик чеснока. Обязательно ваши любимые ароматные специи.. .

Обжарить куриное филе на сковороде, смазанной растительным маслом до румяной корочки

Капусту очень тонко нашинковать, посолить и помять, чтобы она пропиталась солью

Лук нарезать полукольцами

Помидоры и огурец нарезать дольками. Посолить

Укроп измельчить

На столе разложить пласт лаваша. Немного смазать его майонезом.
Выкладываем слоями:
1 слой – мясо
2 слой – огурцы с помидорами
3 слой – укроп
4 слой – капуста
5 слой – лук
6 слой – корейская морковь
7 слой – совсем чуть мяса
8 слой – майонез и кетчуп

Можно не укладывать овощи слоями. Для этого просто перемешайте всё в отдельной посуде и выложите на мясо.

Немного перемешать, чтобы майонез и кетчуп равномерно распределился и сложить лаваш конвертиком.

Из полученной массы получилось 3 больших, вкусных и сытных шаурмы.