Прочее кулинарное

Ваш любимый рецепты шашлыка и блюд для пикника

Якитори

Замочить деревянные шампуры в воде или маринаде, чтобы не горели. Нарезать курицу кусочками как на шашлык. Надеть на шампуры, по очереди с кусочками перца. Смазать шашлыки лимонным соком с маслом, уложить на гриль. Обжаривать 7 минут до готовности. Гарнировать маринованным луком с перцем чили.

2 куриные грудки, 2 сладких перца, 1 лимон, 2 с. л. постного масла

Груши вареные на шашлык

Груши варят с лавровым листом 15–30' в зависимости от сорта. Поливают сиропом и запекают на шампуре над углями. Дети бывают в восторге.

Креветки с медом в беконе на шпажках

Намочите в воде 8 деревянных шпажек. Завернуть креветки в кусочки бекона и насадить их на шпажки. По желанию креветки можно чередовать с кусочками ананаса, лука и сладкого перца. Смешать лимонный сок с медом, кетчупом и маслом. Смазать этим соусом шпажки и запекать на гриле или сковороде пока не зарумянятся 3~7 минут. Можно запекать и в духовке на решетке 20 минут при 125°. Смазать остатками соуса и сразу же подать с зеленью и кружочками лимона.

300 г крупных креветок, 250 г бекона, 50 г оливкового масла, 1 лимон, 1 с. л. кетчупа, 1 с. л. меда

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=OYxd_uTosDk
Tatiana Popova
Лучший ответ
Апельсиновым соком + К-колой мариновать надо! В Коле газики размягчают мясо... .
Это лучший маринад, который я пробовала в жизни! )))
Мясо НЕ сладкое, но супер-мягкое и нежное получается!
•aлеksaнgрa• .
Мой любимый маринад для шашлыка это смесь майонеза, горчицы и кетчупа. Приправу какую-нибудь и лук. Очень вкусно, свинина получается очень сочной