Прочее кулинарное

Kak prigotovite KRABA. ludi podskajite pojalyista kak lyzwe prigotovite morskogo kraba????

Чтобы приготовить крабов, нужно вскипятить воду, положив соль в пропорции – 50 граммов на литр воды. Положить в воду крабов. Варить крабов нужно 15 минут. Когда мелкие клешни отделимы, крабы готовы. Перед употреблением крабов нужно остудить. Можно купить уже сваренных крабов, предпочтительно крабы должны продаваться приоткрытыми.
Положить краба на спину на доску, чтобы клешни и мягкое мясо смотрело вверх. Затем выкрутить ноги и клешни - они должны отойти очень легко - и отложить их. Затем положить большие пальцы на н ижний панцирь и отогнуть верхний панцирь с обеих сторон. Выньте серовато-белые губчатые жабры. Достать белую длинную продолговатую часть из-под панциря.
Под панцирем и там, где присоединяются клешни скрывается множество маленьких трещин с вкуснейшим мясом. Выскоблите его и разделите по разным мискам по цвету мяса. Разломать клешни молотком или щипцами для колки орехов, затем с помощью шампура достать все белое мясо в соответствующую миску. Если вы хотите подавать краба в панцире, отломать верхнюю часть, затем промыть и хорошо обсушить. Смазать маслом внутри. Приправить мясо солью, молотым перцем, кайенским перцем и лимонным соком. Положить в середину панциря веточку петрушки, с одной стороны положить белое мясо, а с другой - коричневое. Затем украсить блюдо мелко порезанной петрушкой и подавать с зеленым салатом и майонезом. одной стороны – белое, с другой – темное. Крабовое мясо посыпают солью, черным перцем, поливают лимонным соком, украшают зеленью петрушки.
http://zahav.kuking.net/10_89.htm Фото рецепт пошаговый

Краб по-сингапурски с перцем Чили http: // procook. ru / view.php?th=9723

http: // www. gq. ru / blogs/ kitchen/ sergey / 117601/ Спагетти с крабами
УБРАТЬ ПРОБЕЛЫ
Светлана Клоос
Лучший ответ
Крабы вареные

5 минут в кипятке и, как покраснеют, все. Главное не пересолить! Если они не линючие (не зеленые) , то чистить довольно сложно. Мясо из вареного краба с твердым панцирем вынимают так. Сначала выверните ноги в месте сочленения с телом. Затем сломайте каждую ногу и клешню щипцами или бокорезами. Мясо вытягивают с помощью шампура. Оно отстает хорошо.

Как разделать краба http://www.youtube.com/watch?v=lnN4XdJwc1Q
Diana Kalauova
Берем камчатского краба, кладем в емкость с морской водой, опускаем туда шланг с паром и варим минут пятнадцать. Затем вынимаем, обливаем холодной водой, отрываем конечности, ломаем их по сочленениям. Каждую фалангу разрезаем вдоль большими ножницами и вынимаем мясо. Это самый вкусный краб, которого я когда либо ела! Из мяса можно приготовить вкусный салат, но мне больше всего нравится омлет.
Мясо краба разделить на волокна или порезать небольшими кусочками. Быстро обжарить на сливочном масле-не пересушите!
Затем залить взбитыми с ложкой воды яйцами, накрыть крышкой и готовить на слабом огне, пока яйца не поднимутся пышной шапкой. Специи в это блюдо класть не стоит, чтобы не перебить натуральный вкус краба.
Омлет с крабами -Крабов отварить, очистить. Лук и грибы измельчить, смешать с маслом, добавить крабов. Приготовить омлет и добавить к нему вышеупомянутую смесь. Зеленый лук мелко нарезать, поджарить в масле и посыпать им омлет.
Natasha Shalimova
БРОДЕТТО ИЗ КРАБОВ
(албанская кухня)
Ингредиенты:
100 г свежих крабов, 6 картофелин, 150 мл оливко вого масла, соль, молотый черный перец, 0,5 стака на винного уксуса, зелень петрушки.
Приготовление
Свежие крабы отварить, очистить, нарезать мелкими кусочками. Картофель нарезать кружками, положить в кастрюлю, посолить, поперчить.
Сверху уложить слой крабов, сбрызнуть растительным маслом, посыпать зеленью петрушки, полить винным уксусом и тушить около 30 минут.

САЛАТ ИЗ КРАБОВ
Ингредиенты:
240 г крабов, 2 картофелины, 1 морковь, 3-5 ст. ложек зеленого горошка, 1 помидор, 1 огурец свежий, 100 г цветной капусты, 150 г майонеза, соль.
Приготовление
Сварить морковь, картофель, цветную капусту. Нарезать мелкими кубиками. Добавить нарезанный огурец, помидор, зеленый горошек.
Перемешать с крабами (шейки крабов оставить для оформления) и заправить майонезом.
Юлия Апаль
Морского краба готовят следующим образом Кипятят воду добавляют соль (примерно 5 чайных ложек) семена фенхеля. варят примерно 10 минут!

Из него делают либо салат, можно сделать суп, или просто под пиво!
если нужны рецепты пишите обязательно отвечу!