Прочее кулинарное
kak pravilno prigotovit bolschie takie ni4ischenie krivetki grill?
neznaju to4no kak oni nasivajutsa,no oni s palez dlinoj ...spasibo
КОРОЛЕВСКИЕ КРЕВЕТКИ В ХРУСТЯЩЕМ КЛЯРЕ
1/2 стакана воды, 1 яйцо, 1 стакан пшеничной муки, 1 ч. л. кайенского (можно любого) перца, 12 сырых королевских креветок, неочищенных растительное масло для жарки во фритюре, листья петрушки для украшения, сегменты лимона для украшения Для соуса: 2 ст. л. соевого соуса, 2 ст. л. сухого хереса, 2 ч. л. меда.
В большой миске взбить воду с яйцом. Добавить муку и кайенский перец. Взбить в однородную массу. Осторожно очистить креветки, не снимая панцирь с хвостов. Сделать неглубокий надрез на спине каждой креветки, затем вынуть и выбро- сить темную вену. Для приготовления соуса перемешать в маленькой миске соевый соус, сухой херес и мед. Нагреть масло в большой сковороде или во фритюрнице. Держа креветки за хвосты, опускать по одной в кляр, стряхивая излишек кляра. Осторожно положить креветки в масло и жарить 2 — 3 минуты до хрустящей румяной корочки. Обсушить на бумажных полотенцах, украсить петрушкой и подавать на стол с соусом и кусочками лимона.
Соус к креветкам «Слезы»
масло оливковое - 1/2 стакана
лимон - 1 шт.
чеснок - 1 зубчик
соль - 1 щепотка
На 100 г
В масло добавить мелко рубленный чеснок чеснок, выдавить лимон, добавить соль по вкусу. Перемешать ингредиенты и поставить холодильник на 10 минут. Подавать соус к креветкам.
Имбирно-луковый соус к креветкам
- зеленый лук (мелко рубленный) - 1.5 ст. л.
- имбирь (кусочек) - 2 см
- херес или рисовое вино - 1 ст. л.
- соевый соус - 1 ст. л.
- куриный бульон - 70 мл.
Имбирь мелко порубить. Приготовить соус из зеленого лука, имбиря, рисового вина или хереса, соевого соуса и куриного бульона: смешать их в воке, довести до кипения, убавить огонь и подержать на огне еще 2 минуты.
Белый соус к креветкам
1 стакан низкокалорийного майонеза
1 столовая ложка рисового уксуса или воды
0,5 чайной ложки сахара
0,5 чайной ложки чесночного порошка
2 чайных ложки кетчупа
1 чайная ложка тертого имбиря
0,5 чайной ложки сухой горчицы
1/4 чайной ложки молотого белого перца
капелька любого острого соуса
Все компоненты хорошо взбейте вместе. Переложите в пластиковый контейнер, накройте крышкой и держите на холоде до подачи.
Соус к креветкам «Слезы»
масло оливковое - 1/2 стакана
лимон - 1 шт.
чеснок - 1 зубчик
соль - 1 щепотка
На 100 г
Имбирно-луковый соус к креветкам
- имбирь (кусочек) - 2 см
- херес или рисовое вино - 1 ст. л.
- соевый соус - 1 ст. л.
- куриный бульон - 70 мл.
Белый соус к креветкам
1 стакан низкокалорийного майонеза
0,5 чайной ложки сахара
0,5 чайной ложки чесночного порошка
2 чайных ложки кетчупа
1 чайная ложка тертого имбиря
0,5 чайной ложки сухой горчицы
1/4 чайной ложки молотого белого перца
капелька любого острого соуса