Паста с креветками и руколой (Pasta con gamberetti e rucola)
Для рецепта Вам потребуются:
- спагетти - 250г
- креветки (очищенные сырые) - 2 горсти
- помидоры (вяленые) - 4 шт.
- помидоры (консервированные очищенные) - 2-3 шт.
- сухое белое вино - 150 мл
- лимонный сок - 1 ч. л.
- лимон (цедра) - 1 ч. л.
- руколы - 1 горсть
- топлёное масло - 1 ст. л.
- оливковое масло - 1 ст. л.
- чеснок - 1 зубчик
- соль, чёрный перец - по вкусу.
Чеснок раздавить плоскостью ножа, цедру лимона мелко нарезать. Помидоры мелкот нарезать, пюрировать блендером. На среднем огне в сливочном и оливковом масле обжарить чеснок до легкой золотистости, чеснок выбросить.
Добавить креветки и обжарить их на сильном огне 1 минуту, влить вино и лимонный сок, через минуту добавить помидоры, половину руколы (мелко нарвать руками) , прогреть 2-3 минуты, посолить, поперчить, добавить остальную руколу и цедру лимона. Тем временем отварить пасту в подсоленном кипятке до состояния al dente, откинуть на дуршлаг, смешать с соусом. Подавать сразу.
Прочее кулинарное
Kak lu4she i vkusnee prigotovit krevetki???i kakie???4iwennie ili net???
КРЕВЕТКИ В КОКОСОВОМ МОЛОКЕ.
1. Вымой половину стручка сладкого перца, удали семена. Мелко порежь лук и перец. В сотейнике припусти их в течение 10 минут на слабом огне с 2 ст. ложками масла.
2. Затем положи в сотейник креветки, увеличь огонь и жарь их, переворачивая, чтобы они подрумянились с двух сторон.
3. Вот теперь очередь кокосового молока, чеснока и карри. Посоли и жарь ещё 5 минут, также на сильном огне.
4. Подавай креветки на закуску или как второе блюдо с рисом.
5. Нужно: 3-4 креветки на порцию (в зависимости от размера), 1/2 стручка красного сладкого перца, 1 луковица, 2 зубчика толчёного чеснока, банка кокосового молока, 1/2 чайной ложки карри.
Вы видили свой вопрс на сайте? Полное калаберды!
Извольте выражаться по-русски (язык сайта).