Прочее кулинарное

Правда ли что в колбасу добавляют свиные шкурки? Б-е-е-е... (

еще и письки свиные))
Алиме Ибадулаева
Лучший ответ
Вы совершенно правы! Я ругался, когда говорили, что в колбасу кладут бумагу, но гидролизат в дешевые сорта кладут. Для этого мясную обрезь варят под давлением с соляной кислотой, а потом нейтрализуют содой. Получается густое варево - белковый гидролизат. Его фильруют и жидкость добавляют в колбасный фарщ. Так же делают бульонные кубики и желатин.
Туда че тока не добавляют! Свиные шкурки - это типа шикарная добавка! В основном конечно же туалетную бумагу кладут - она тупо дешевле, но и окурки иногда попадаются...
Бэла Толмачева
Это уж точно не самое страшное, многие, кстати, любят сало вместе со шкуркой есть.
Правда!
ГОСТ разрешает, это - субподукт
http://www.gostrf.com/standart/Pages_gost/1961.htm
Все законно!
Елена Нинуа
Смотри)
саша эти шкурки называются в колбасе "мясо" а ты представь что там лежит если шкурка за мясо идёт
Валентина ***
и не только
Cristinuta Sirghi
ну молодой человек даете вы когда нибудь в мясоперерабатывающем цехе были, шкурки это просто смак там и более интересные индивиды попадаются, (крысы-мыши иногда и другие сущности ) от них колбаса становится мягче и аппетитней, чего и Вам желаю хороший наркотик
это не самое худшее что туда добавляют
а я люблю шкурку свежую с солью вкуснятина
da i krisinie lapki toge!!!!
Venera Huseynova
колбасу делают и кенгурятины если что ) то что пишут там из говядины - фигня.

и не добавляют туда бумагу. . чё за бред !
И не только свинные шкурки.... Там и другой гадости много!