Прочее кулинарное

Кмх... На тему свиной шкурки)) как ее приготовить? Чтобы не жесткая была,не резиновая...

Раньше у нас продавалась соломка из свиной шкурки в пивнушке,а теперь нету( сырую купить могу,а чего с ней делать? Просто посолить и специями намазать? Или как? Кстати,почему она иногда попадается жесткая,прямо дубовая?
И да,всем НЕлюбителям сего продукта и "фукателям": ради баллов идите какашками бросаться в другое место,так как я НЕ спрашиваю едите вы это или нет и как относитесь к данному продукту. Я спрашиваю КАК приготовить.
Остальным хорошего настроения))
Натали ...
Да, все верно. Но только есть одно жирное НО - она варится оооочень долго. В общем, залить водой, хорошо посолить, набросать любимых специй. Довести до кипения и поставить на огонь чуть ниже среднего, чтобы еле-еле булькало. Так и варить часа полтора. Время от времени тыкаем вилкой на мягкость.
Шкуру можно уварить вообще "в сопли", поэтому надо следить, как только мягкость начнет устраивать, достаем шкурки, а бульон убираем в холодильник, он застынет в жидковатый холодец (потом легко тает на огне). На нем получаются отличные борщи и супы.
Шкуру я обычно увариваю до такой мягкости, как вареная куриная кожица.
Остудить, нарезать соломкой, обвалять в паприке.
Кристина Сулима
Лучший ответ
Натали ... Благодарю!)
Все мусульмане вокруг уже блеванули....
А я, хоть и не из их круга-тоже....
Анна Магер
"Чтобы не жесткая была, не резиновая" …надо ее отваривать!
отварить в тузлуке со специями
главное чтоб щетины не было
палить забитую свинью надо не пальной лампой, а соломкой. вот тогда шкурка мягкая
Ольга Карюкина
сварить
Я почитать, и выразить спасибо за вопрос. Очень смешно ))).
Свиную шкурку с грудинки всегда съедаю тоже я. Знала бы, как шкурку готовить, не выкинула бы её в своё время, когда покупала 7 кг свинины большим куском со шкуркой. А тогда просто разделала кусмень на костный суповой, мясо, а шкурку выкинула, так как не знала, куда её девать.
Мариана Biltukova
Натали ... Вот и у меня так же)) сразу с куска грудинки шкурку съедаю,а сама грудинка лежит в морозилке месяцами))
не едим шкуры
РУЛЕТИКИ СВИНЫЕ
Очень экономный вариант. Кожу свиньи с небольшой прослойкой жира и немножко мяса.
Шкурка свиная — 1 кг
Чеснок — 2 зуб.
Соль
Перец черный
Приготовление быстрое и простое. Шкурки помыть, просушить, с внутренней стороны натереть чесноком, солью и перцем. Скрутить рулетиком и плотно связать веревкой. Выложить на противень, добавить немного воды и поставить в духовку. Каждые 10 мин. переворачивать (чтобы шкурка не была жесткой). Через 30 мин. достать из духовки, обрезать веревку и порезать рулетик. Как гарнир была отварная картошечка. Получилось очень вкусно, правда жирновато, а запах стоял просто обалденный.
Сначала сварить. А потом обжарить.
Отварить, посолить и с хлебом вкусно получается.
Свари в луковой шелухе. Заверни рулетом в неё куриный фарш или кусочки курицы, побольше чеснока, перца, соли .Завяжи нитью и в рукав в духовку.
Тая Троценко