Прочее кулинарное
как приготовить шашлык с жёсткой свинины?
Маринад - классический, как тут тебе написали. Можно с уксусом или пивом, минералкой. Секрет базарных шашлыкоидов - добавь 0,5 чайной ложечки на 1кг. мяса, пищевой соды. И поверь, какое бы мясо не было жёстким и с плёнкой или сухожилиями, через сутки со специями - сырым во рту будет таить. На вкус абсолютно не сказывается.
Шашлык из свинины с гранатовым соком
3 кг свиной шейки с прожилками сала; 4 луковицы; 1/2 стакана красного сухого вина; 1/2 стакана кислого 100%-го гранатового сока; сок одного лимона; специи (перец черный и белый горошком, перец красный молотый, черный молотый, остальные по вкусу, несколько семячек тмина, тимьяна и чайную ложку хмели-сунели) ; две-три ложки оливкового масла.
Мясо нарезать крупными кубиками (с небольшой кулак) и поместить в кастрюлю. Затем порезать кольцами лук и перемешать с мясом, солью и специями. Вино, лимонный сок, гранатовый сок смешать и вылить в мясо, аккуратно перемешать и добавить оливковое масло. Мариновать сутки. Готовить 10-15 минут на мангале или открытом огне.
================
Шашлык из свинины с майонезом
2 кг. свинины, 5 головок лука репчатого, 5 зубчиков чеснока, 250 г. майонеза, соль, перец.
Мясо нарезать на куски размером с небольшой кулак, сложить в какую-нибудь емкость, туда же положить нарезанный кольцами репчатый лук, залить майонезом, посолить и поперчить. Оставить на пару часов. Затем жарить над углями.
================
Шашлык из свинины с майонезом
она станет мягкая-если предварительно подержать нарезанные ксочки мяса в минеральное воде (1бутылка) примерно 2-3часа. потм слить и добавить уксус и маонез со специями.
минеральная вода даёт пузырьки газа и мясо сваривается и размягчается.
а майонез при жарке образует корочку и мясо лучше внутри пропекается.
удачи.
Замариновать в пиве (светлом) с луком и дольками лимона+специи.
Мясо станет мягче если его месить как тесто, пока не начнет выделятся белок .Белые такие ниточки. А остальное все описали выше
Залейте мясо минеральной водой (нарзан, есентуки) и потом чуть уксуса (вина) .Должно пошипеть попенится и мясо понежнеет!
Шашлык из свинины, маринованный в уксусе
Ингредиенты
2 кг свинины
300 г лука
250 мл уксуса 6%
3 ст. л. приправы для шашлыка
соль
Рецепт приготовления
Лук нарезать полукольцами.
Мясо нарезать кубиками.
Перемешать мясо и лук.
Добавить специи, перемешать.
Мариновать в холодном месте минимум 5 часов.
Перед приготовление посолить.
Маринованное мясо плотно нанизать на шампуры.
Жарить над раскаленными углями.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
2 кг свинины
300 г лука
250 мл уксуса 6%
3 ст. л. приправы для шашлыка
соль
Рецепт приготовления
Лук нарезать полукольцами.
Мясо нарезать кубиками.
Перемешать мясо и лук.
Добавить специи, перемешать.
Перед приготовление посолить.
Жарить над раскаленными углями.
Приятного аппетита!
В свой любимый маринад для шашлыка нарежте мелко пару плодов киви-размягчит любое жесткое мясо не только свинину...
хорошо вино размягчает. или томатный сок
сминино в лук с мойнезом и уксосом, еще белый перец, черная соль и держеш в этом 2 часа.
делай как обычно, только мясо отбей сильно