Прочее кулинарное

Какая Ваша самая любимая рыба?

Камбала
Аселя Ескендирова
Лучший ответ
я люблю сёмгу
Карп и карась.
тилапия, семга, форель....
Царская рыба.
Запекают рыбу целой, надрезанной на порционные куски, посыпав солью, перцем. Подготовленную рыбу положить на смазанную жиром сковороду, смазать сметаной или майонезом, посыпать тертым сыром, сбрызнуть жиром и запечь в жарочном шкафу при температуре 250-280 градусов до образования румяной корочки. Гарнир - овощи. Украсить зеленью.

Осётр.
Осетр запеченый целиком

Свежего Осетра аккуратно выпотрошить,
промыть - после чего обсыпать (но не обильно) солью тушку снаружи (для удаления возможных загрязнений и чужеродных запахов ) -и оставить примерно на пять минут, после чего-окончательно промыть тушку осетра холодной проточной водой в т. ч. изнутри, обсушить полотенцом, дать обсохнуть 5-10 минут. Целиковую тушку осетра в особенности внутри посолить в меру, поперчить (черный, но возможен и белый перец) , как дополнительные специи - в очень небольшом количестве измельченный корень петрушки, чабрец и т. п. с учетом вкусовых пристрастий потребителей блюда.
Чуть сбрызнуть соком лимона (но настоящего лимона, чтобы в нем не чувстовалоссь некой апельсиновой нотки - т. к. есть такие сорта. ) или лайма и внешнюю поверхность смазать незначительным количеством растиельного масла (без запаха) .
В подходящую по размерам форму укладываем фольгу не менем чем 2 слоя, смазываем ее, укладываем тушку осетра, добавляем 50-100 грамов сухого белого вина (классического вкусового букета без цветочных или фруктовых ноток) . Фольгу тчательно запечатываем. Ставим на 5-7 минут в разогретый жарочный шкаф ( духовку) . По истечении 5 -7 минут достаем форму, осторожно открываем фольгу к краям формы таким образом чтобы был виден и доступен весь осетр, осторожно еще чуть смазываем тушку осетра растительным маслом с помощью тампона на палочке и снова ставим в разогретый жарочный шкаф ( духовку) . Запекаем доготовности. Очень важно не пересушить осетра!
При подаче на стол укращаем тушку осетра тонкими ломтиками лимона, веточками зеленой петрушки, чуть чуть листиками зеленой мяты.
Разрезаем. Подаем с соком который выделился в форму в процессе приготовления или с каким либо классическим соусом к рыбе.

Сом.
Сом, запеченный по-русски

800 г рыбы, 4 картофелины,
30 г сыра,
30 г сливочного масла,
2 ст. ложки растительного масла,
50 г майонеза, соль, перец.

Куски сырой рыбы с кожей, но без костей, посолить, поперчить и уложить в смазанную растительным маслом сковороду. Сверху положить нарезанный кружочками картофель, залить майонезом и посыпать тертым сыром. Добавить сливочное масло, немного воды и поставить в горячий духовой шкаф

Сом, запеченный в тесте

800 г рыбы,
100 г муки,
2 яйца,
1/2 стакана молока,
2 ст. ложки растительного масла,
соль, перец.

Филе сома нарезать порционными кусками, посолить, поперчить, сбрызнуть лимонным соком и поставить в холодильник на 30 минут.
Муку разбавить теплым молоком, влить яичные желтки, размешать и аккуратно ввести взбитые яичные белки. Рыбу окунуть в тесто и жарить в сильно разогретом растительном масле
Ника Смышляева
Форель, стерлядь
Natali K R
Стерлядь, судак, щука.
Лана Алекс
Семга
Ксюша Орлова
Форель и селедочку.
Ольга Лузина
Я не люблю рыбу
семга
Angel Spivakova
ваще рыбу не люблю...
Ксюша Марчук
Осетринка. Только давно ее не ела. Дороговато!
Алина Галло
Скалярия жаль, только, что они не всегда приживаются. .
И ещё нрав Цихлид....
щука
Белуга и осетрина
Скалярия
турецкая чипура