Лёгкое отварить до готовности. Нарезать кубиком средним. Выложить в глубокую сковороду, хорошенько прогреть до обжаривания. Добавить пару луковиц, нарезанных полукольцами. Посолить. Перемешать. Ещё 5 минут и можно кушать.
Еще из лёгкого начинку для блинов можно сделать, всё то же самое, только в блендере измельчить.. .
Гуляш... На 500 г легкого — 1 головка репчатого лука, по 1 ст. ложке томата-пюре, муки и масла.
Промытые легкие положить в горячую воду и варить на слабом огне 1,5—2 ч; после этого нарезать их кубиками, посыпать перцем, солью, обжарить на сковороде в разогретом масле, посыпать мукой, добавить мелко нарубленный лук и жарить еще несколько минут. Обжаренные легкие сложить в кастрюлю, прибавить 2—2,5 стакана бульона, полученного при варке легких, томат-пюре, лавровый лист, накрыть кастрюлю крышкой и тушить гуляш 10—15 мин.
Подать с отварным или жареным картофелем.
Прочее кулинарное
Что приготовить из говяжьего легкого
я бы сварила собачью кашу. Я не представляю, на что еще можно использовать такой продукт.
я делаю почти такой же салат как Лилия Лилия, но только не обжариваю с луком и морковью. Отварное легкое режу соломкой, добавляю грибные кубики, перемешиваю и оставляю на несколько минут настояться. Потом давлю чеснок через чеснокодавку или тру на мелкой терке, добавляю чеснок в легкое и заправляю майонезом
Салат: Легкое отваритьи нарезать мелкими кубиками. На растительном масле пожарить натертую морковь и лук соломкой. В конце жарки добавить 1-2 кубика со вкусом грибой. (зовисит от количества приготовления. , В сковороду выложить легкое и хорошо перемешить. Заправить майонезом. (остывший) Все салат готов.
У нас готовят куырдак (не скажу точно, как правильно) . Лёгкое отваривают, режут, слегка обжаривают, а потом, как в солянку кладут всё подряд, перец болгарский, лук, морковь, укроп, баклажан, ну и картофель-всё кубиками режут, потом добавляю воды и томят, вкусно. Можно добавить печень, сердце. Готовят в казане, т. к объём получается большой и вкуснее, чем на сковороде, ну уж в кастрюле-никак!
пирожки, очень вкусная начинка, или пожарь, только отварить не забудь. приятного апеетита.
Лёгкое с красным перцем по-арабски
Блюдо получается острое и мужчины его кушают с большим аппетитом. Можно подавать также с гарниром. Вкусно как в горячем, так и в холодном варианте. Мясо очень нежное, так и тает во рту.
Итак: 1кг лёгкого порезать на средние куски, отварить в небольшом количестве воды, затем порезать, выложить на сковороду с маслом и слегка потушить на очень медленном огне но чтобы не подсохло.
Истолочь одну головку чеснока и положить в сковороду сверху лёгкого, обжарить еще раз всё вместе. Затем добавить 1ст. ложку красного молотого желательно свежего стручкового перца и перемешать. Налить 6ст. ложек воды, тушить до испарения жидкости, соль по вкусу. Можно добавлять в это блюдо и говяжье сердце.
Приятного аппетита!