Прочее кулинарное

Как готовить говяжье легкое?

Регулярно готовлю собакену кашу с говяжим легким. Варю один час, собака ест за милую душу. Решила попробовать в этот раз - оказалось абсолютно не съедобно. Как приготовить, чтобы людям его можно было есть?
я Нарын готовлю с ним. Хоть его и готовят с мяса и казы. Но т. к казы в наличии нет, то лёгкое самый такой вариант где он вкуснее будет всего. На 1 кг мяса налейте в кастрюлю 3 или 4 литра воды и положите туда же нечищеную луковицу.
Убавьте огонь до минимума, пусть бульон еле кипит под крышкой.
Не забудьте посолить по вкусу, добавить горошинки чёрного перца, немного семян гвоздики и по мере необходимости снимайте пену.
Сваренное мясо вынимаем и затем приступаем к его нарезке. Из мяса у вас должны получиться настолько тонкие полоски, насколько это возможно.
Далее-Лапша
Для приготовления домашней лапши замесим из 3 яиц, 4-5 стаканов муки и небольшого количества воды (примерно 1 стакан) упругое тесто.
Раскатав его достаточно тонко, нарежьте небольшими прямоугольниками примерно со взрослую ладонь.
Опустите эти кусочки вариться в бульон, на 15-20 минут, а вынув, смажьте сливочным маслом, чтобы избежать их слипание между собой.
Остывшие кусочки начинаем резать. Для удобства сложите несколько прямоугольников друг на друга и острым длинным ножом нарезайте очень тонкие полоски. Лапша должна получиться буквально кружевная.
Лук
Нарын немыслим без лука. Возьмите 1-2 луковицы, нарежьте их тонкими кольцами и разомните руками. Классический вариант блюда предполагает смешивание именно свежего лука с мясом и лапшой, но многие предпочитают обжаривать его в 2-3 ст. л. растительного масла, а потом этим самым маслом смазывать лапшу перед нарезкой. Какой вариант предпочесть – решать вам, в обоих случаях получается очень вкусно.
Готовое блюдо
Все ингредиенты выкладываются на общее блюдо и перемешиваются. У узбеков принято делать это руками, но, конечно, можно воспользоваться столовыми приборами.
Последний шаг перед подачей нарына – разливаем по пиалам бульон.
Маргарита Александровна*)
Лучший ответ
прокрутить сваренное и обжарить с луком
Я с ним готовлю только паштет. Отвариваю лёгкое, печень и морковку, добавляю пассерованый на сливочном масле лук и измельчаю бленднром
Ира Шкабой
Режете небольшими кусочками, обжариваете на раст. масле пока не зарумянится (сначала легкое вздуется, потом зажарится), добавляете побольше чеснока, соевый соус, перец.
Olga **********