Прочее кулинарное
решила маме сделать приятное,приготовить вкусный ужин :)
хочется чего то необычного приготовить..помогите пожалуйста составить меню?
САЛАТ НЕЖНЕЙШИЙ.
Авакадо - порезать кубиками
яйца - порезать квадратиками
помидор - порезать кубиками
немного красной икры или креветок или копченостей
Лист салата - на него все выложить
немножко майонеза
Праздник в Доме обеспечен!
Потом косточку от авакадо посадить и дома вырастет экзотическое деревце!
Приятного приготовления к вечеру с мамой!
Авакадо - порезать кубиками
яйца - порезать квадратиками
помидор - порезать кубиками
Лист салата - на него все выложить
немножко майонеза
Праздник в Доме обеспечен!
Очень вкусные древние карельские блюда (например aattolohko - канунник, kala ja lihapaisti - жаркое из мяса с рыбой и др.) , соединяющие в себе различные компоненты (мясо и рыбу) .
Жаркое из рыбы и мяса
Рыбу отварить в небольшом количестве подсоленной воды (соленую рыбу нужно предварительно вымочить в воде или молоке, сушеную - размочить) . Бульон слить. Мелко нарезанную свинину выложить на разогретую сухую сковороду и жарить почти до готовности, после чего соединить со сваренной рыбой, поставить на слабый огонь, накрыть крышкой и тушить до готовности.
Будет очень вкусно.
Рулетики - ветчина и сыр http://gotovim-doma.ru/view.php?r=819-recept-Ruletiki-iz-vetchiny-s-syrom-i-chesnokom
Можно сделать ОКРОШКУ!
Можно вкусные салаты.. .
http://gotovim-doma.ru/recepts.php
СУШИ!! !http://gotovim-doma.ru/view.php?r=731-recept-Rolly-s-semgoi
Жаркое из рыбы и мяса
Будет очень вкусно.
Можно сделать ОКРОШКУ!
Можно вкусные салаты.. .
http://gotovim-doma.ru/recepts.php
1. салат из свежей капусты (Свежую молодую капусту надо нашинковать и добавить мелко нарезанные свежие огурцы и вареное яйцо. Вкус салату придают приправы: обязательно чеснок, укроп, немного кунжутного семени.
Подать салат из свежей капусты на блюде, присыпанном Чили и украсить красным болгарским перцем. Приятного аппетита!
2.печеный картофель с сыром ( Для печеного картофеля подбирайте ровные, гладкие корнеплоды. Хорошо их вымойте губкой, обсушите. Наколите вилкой хотя бы один раз.
Заверните каждую картофелину в фольгу и поставьте запекаться в горячую духовку (180-200 градусов) на 45 минут. Этот рецепт печеного картофеля удобен именно тем, что не надо постоянно следить за процессом приготовления, в это время можно заниматься чем-то другим. Через указанное время достаньте картофель, разверните фольгу. Разрежьте картофелину пополам вдоль не до конца, положите внутрь кусочек сливочного масла и посеките ножом мякоть. Посолите, перемешайте так, чтобы не повредить наружный слой. Положите кусочек сыра или брынзы, соедините половинки.
Приятного аппетита!
3, клубника в молочном соусе ( 500 г клубники промойте, засыпьте сахаром, поставьте в холодильник на 2 ч. 3 яичных желтка разотрите с 1 стаканом сахара, ванилином, 1 ч. ложкой крахмала, добавьте взбитые белки.
Посуду с этой смесью поставьте в кастрюлю с кипящей водой и, взбивая, постепенно влейте 1,5 стакана горячего молока. Загустевший соус поставьте в посуду с холодной водой и продолжайте взбивать до полного охлаждения.
Клубнику с сахаром положите в порционные салатницы и залейте молочным соусом.
Приятного аппетита!
Сёмга под шубой - объедение!