Прочее кулинарное

Долгове время не ем сладкое, сейчас оч хочу купить шоколад и всякие, один раз можно позволить?? Боюсь за диету, странно.

действительно, ничего странного. Сладкое способствует выработке инсулина, организм его требует. Из собственного опыта- можно, если хочется, сьесть пару кусков коричневого сахара. Он, кстати и вкусный и полезный) ) или карамели. Не надо шоколада. Хотя можно чашку какао выпить. А вообще- ешьте больше фруктов и пейте в полдник томатный сок. Помидоры отлично заменяют сахар, проверьте. Еще уловка. Хочется мороженого. Я беру сок- яблочный натуральный без сахара в 200 мл. коробочках (детский) и замораживаю в морозилке целиком. Потом разрезаете пополам, снимаете упаковку ( это будет не лед, а что-то вроде сорбета) и пожалуйста- две порции некалорийного мороженого.
Ольга Кузнецова
Лучший ответ
Что означает жажда определенных продуктов и
чем ее можно компенсировать без ущерба для здоровья.

Хочется шоколада:
Нехватка
магния.
Содержится в: нежареных орехах и семечках, фруктах,
стручковых и бобовых.
Пральна делаишь, в чикаладках смесь, апасля каторай ты втянисси, типа падсядишь, я жертва оного (((
Алия Азикенова
Да бросьте, скушайте конечно, зачем издеваться над организмом, только в меру!
если во время диете оч. захотелось сладкого, то это как правило, падает уровень сахара в крови. и немного шоколада вам не повредит, а если боитесь за фигуру, но на ужин скушайте побольше салатика овощного или мяско (рыбку) полпорции. а если вы шоколадку скушаете до 12 дня то она у вас и не отложится (конечно если вы грамм 25- 50 скушаете, а не 2 плитки враз)))
Один раз можно съесть одно мороженое
Надо кушать то, что организм требует! А не истезать себя диетами!
Диеты все эти - чушь.
Пойди и купи себе БОЛЬШУЮ ШОКОЛАДКУ с ароматной начинкой.
Лидия Курган
вот так и срываются с диеты! ! нужно ни не есть сладкое, а просто ограничивать в количествах, 2 дольки шоколада на завтрак даже полезно
Арина Вагнер
Если в меру, то что ж не съесть?? ? Ведь не по килограмму же употребляете? А совсем без сладкого тоже вредно. Организм должен получать разнообразие.
Elizaveta Alekseevna
ну шоколад можно. от него не толстеют
chu_88
а от темного шоколада не поправляются :-)
Alia Kokisheva
лучше купите вместо шоклада зефир либо мармелад, это точно можно себе позволить при диете
Можно позволить себе маленькую шоколадку и как можно дольше растягивать удовольствие. Думаю это не повредит вашей диете, тем более, если шоколад настоящия, то это полезно для здоровья.