Прочее кулинарное
я очень много ем сладкого, Вы себе даже не представляете на сколько много. И это конечно сказывается на здоровье.
Решил это дело исправить, сел на диету, свел сладкое на о. Но сегодня решил съесть батончик китката. Черт возьми, сколько же они туда сахара добавляют. Мне аж противно стало. Ощущение как будто мешок сахара съел. Как у Вас с этим.
Хочется сладкого
Недостаток хрома, фосфора или триптофана (последнего особенно не хватает в пасмурные дни). Купите в аптеке препараты хрома — и проблема тысячелетия с высокой долей вероятности будет решена :).
я когда себя придерживала в том году-мне казалось йогурт активия просто пересластили.
так же. когда отказалась от сахара в чистом виде, привыкла пить несладкий чай и кофе, теперь не могу вообще сладкий пить. противно прям. но вот слопать какой-то легкий десерт или шоколадку, нормально и вкусно)
Тяга к сладкому это всего лишь привычка, вы просто отвыкли). Тоже ем сладкое редко (раз в месяц тортик в любимом кафе).
Черокова Анна
а стукачи сладкое любят
Или есть сладкое или пить горькую. Для неустойчивой психики третьего не дано
Акмарал Набиева
а есть и то и другое очень любят
Можно привыкнуть обходится без сладкого, но нужно настроиться, тогда все получится.
Заменила всё сладкое на сухофрукты и мёД.
На диете жить трудно.
сложно я сахар не кладу в кофе и чай.. но сладкое люблю конфеты зефиры... шоколад.... старайтесть есть меньше допустим 2 конфеты в день или 2 зефира или 2 печенья... тогда не поправитесь.
Тоже жру. И тоже есть по утрам стойкое неприятие сладкого. Но потом днем хочется. Это всего лишь нехватка гормонов удовольствия. Я так думаю.
Diana Junushakunova
Вы не правильно думаете. Это зависимость от углеводов. Как у наркоманов. Те же отделы мозга задейстованы
Согласна с РК, это зависимость. С октября бросила есть сладкое, так иногда в прямом смысле слюни текут на тортики)) А варенье к чаю (стала позволять себе совсем недавно, но очень редко и чуть-чуть) действительно кажется приторно-сладким.
... Зеркальная болезнь у вас может проявиться...
Мне удалось сократить количество сладкого в рационе, но отказываться от него полностью, на мой взгляд, не стоит, со сладким веселее как-то.
Главное поймите одно. Тяга к сладкому, это тяга к удовольствиям, сахар подсознательно заменяет радость. Я поняла это когда разводилась с первым мужем. А когда встретила любимого, сейчас уже мужа, я поймала себя на мысли что перестала есть шоколад. Я о нем забыла!! Выходите из дома, ищите радость в этом мире. И вспомните меня добрым словом))
Die, Please
Спасибо Вам большое. Всего Вам хорошего.
Не знаю, если не покупать батончики, то и есть их не будешь) А вообще попробуйте заменить вредные сладкие батончики полезным чёрным шоколадом. Я, например, очень люблю шоколад "Особый"
Читала совет попробуйте заменить смесью орехов с сухофруктами и финиками они полезны скушайте банан когда хочется сладкого. Это компенсирует и сбавляет желание скушать сладкое.