Прочее кулинарное

почему не выпекаю пирожки с хлебной начинкой

Asel Dosova
Начинка из говяжьих мозгов для слоеных пирожков

Поджарить ломти хлеба и сделать из них мелкие гренки. Говяжьи мозги бланшировать в горячей воде, вскипяченной с уксусом и специями, откинуть, обдать холодной водой, чтобы затвердели. Удалить пленки и нарубить. Взбить заправку из бульона, сметаны, желтков и сока лимона. Поджарить со сливочным маслом рубленый лук. Добавить мозги, гренки, заправку и прогреть под крышкой или в духовке при 180° 20 минут. Посолить, поперчить и перемешать.

400 г мозгов, 50 мл уксуса 9%, 2 с. л. масла, 1 луковица, 100 мл бульона, 2 с. л. сметаны, 2 желтка, ½ лимона, 2 ломтя булки, 2 лавровых листа

Пирожки слоеные с ливером

Из булки выпечь тосты. Вареное 2 часа в специях легкое перебрать, очистив от трахей и кровеносных сосудов, порубить с луком и тостами. Посолить, поперчить, добавить мускатный орех и сливки. Перемешать с гренками из тостов и натертым сыром. Из покупного слоеного теста нарезать квадраты, выложить на них ливер, защипнуть треугольниками и выпекать в духовке 25 минут при 200° на противне.

1000 г легкого, 500 г слоеного теста, сыр 200 г, 200 г булки, 3 луковицы, 100 г сливок, мускатный орех
Анастасия Пидгурська
Лучший ответ
Ну, почему Вы не выпекаете - не знаю, а такой рецепт есть, с сухарной начинкой, сухари, как известно, делают из хлеба...