Прочее кулинарное

какой напиток летом самый натуральный и жажда утоляюший?

Дашуль* ***
лимонад
Юлия Швед
Лучший ответ
Вода. ТОлько не холодная: а то горло заболит.
вода простая и квас-не газировка.
Даша Федяева
Горячий чай
только квас!! ! по сути это тёмное пиво, жажду утоляет лучше всего! но не синтетик само собой!! ! ОЧАКОВСКИЙ хорош!
Тома Булаева
Чай, комнатной температуры, вода, такая же.
Квас, можно холодный, но не ледяной, а то ещё больше захочется пить. И лимонад. Фруктовые соки.
Алиса Косанова
лимонад это хорошо, только его можно гораздо быстрее сделать. Выдавить сок лимонов ( количество- по вкусу) в кувшин, добавить сахарный сироп ( пропорции сахар-кипяток 1:1. на полтора литра мне 2х ст. л. ложек сахара хватает, лучше коричневый сахар взять. Можно вообще мед кипятком развести, тогда сплошная польза) , суть в том, что горячего сиропа не должно быть много. Бросить в кувшин побольше льда, добавить по возможности немного листьев мяты и залить холодной минералкой, газированной, несоленой. А если вместо минералки долить черный чай, будет холодный чай, который так любят в США))
Вода с лимоном, чай каркадэ холодный
Домашний квас- это класс!!!!
квас, айран, чай из листьев земляники, смородины....
Чистая вода!!!
морс клюквенный, зеленый чай с лимоном, и вот еще один берем 1 грейпфрут 1 лимон корень имбиря сахар и 2 литра воды! Нам понадобиться цедра лимона и грейпфрута и их сок, имбирь натереть на мелкой терке, затем все смешать с сахаром и немного растереть! Добавить воды и поставить в холодильник через 5 часов процедить и можно пить! Сахар добавлять по вкусу!

Приятного аппетита!!!
ДОМАШНИЙ ЛИМОНАД
На 1.75 л:
6 крупных лимонов
150 г сахарного песка
1. Сначала потереть лимоны в теплой воде щеточкой. Затем тонко срезать цедру с трех из них с помощью картофелечиски. Затем очистить цедру от белой части с помощью острого ножа - это нужно сделать, чтобы лимонад не был горьким.
2. Положить цедру в большую миску и выдавить туда сок из всех лимонов (не сливайте сок на этой стадии) . Всыпать сахар.
3. Влить 1.4 л кипятка, перемешать, накрыть и оставить на ночь в прохладном месте.
4. На следующий день снова перемешать и добавить еще немного сахара, если нужно. Затем перелить через довольно крупное сито, так как приятно, когда в напитке есть немного лимона.
5. Разлить по бутылкам и запечатать пробками. Тщательно охладить.
Подавать лимонад либо просто так, либо разбавив газированной водой со льдом.

"Лимонад" 68 рецептов
http://www.gotovim.ru/recepts/drink/limonade/limon.shtml
Ма
Машуля
Листовой зеленый чай.
Елена Юрьева
Квас хлебный холодненький
домашний квас с минимальным содержанием сахара
Arpine Martirosyan
Компот из натуральный фруктов.
Вода! Холодная