Прочее кулинарное

Почему красная икра (самая натуральная) такая дорогая? Что в ней такого? Кто-нибудь ел натуральную красную икру?

Ела настоящуюю красную икру, муж ловил рыбу на петропавловске, вспороли брюхо- икра)) настоящая икра из самой рыбы- это нечто, никакая баночная консервированная с ней не сравнится. Могу сказать одно- настоящаяя красная икра при попадении на зуб лопается и из нее вытекает жидкость. Баночная, она как желе. При укусе просто крошится во рту как желатиновая масса и все.
Баскакова Светлана
Лучший ответ
Оксана Якупова потомучто вы сами готовили и ели пятиминутку, а в банках готовится по заводскому для долгого хранения.
Гульмира Каипова Та что как желатин, и есть желатин, искуственная...
Для начала объясните, что значит "самая натуральная"-брюшко лососю вспороть и сразу есть?))
Ела, раньше ложками, натуральную, из консервантов, только соль..
Какая она дорогая - шесть евро банка?
Ирина Петухова
если натуральная, и засолена правильно - вкусная и полезная
Natalya Fortushenko
Мы тоже как-то давно купили горбушу не потрошенную, А там икра, посолили и вроде бы она действительно вкусная была, хоть горбуша и мороженная.
Валентина Жукова Согласен, куда вкуснее готовой икры. Готовая тоже часто делается из замороженного сырья.
Она не дорогая. Банка икры 130 гр - 410 рублей, пачка хорошего сливочного масла - 160 рублей, две городских булки - 32 рубля. Итого - 602 рубля. Выйти в обеденный перерыв и в магазине купить на двоих с другом по 300 рублей с носа.

Сколько там шаурма сейчас стоит?
Al Lisa
Aiko Shinarbek интересная мысль. только которая 410 стоит не фонтан прям скажем....
вкусная
Tlektes Kubash
Вкусная, хотя есть разные посолы, а что значит самая натуральная? Икра минтая например, тоже натуральная) Черная зернистая все равно вкуснее, но стоит как золотая...)
Красной икрой называют довольно широкий сегмент икры рыб - лосось, нерка, форель и т. д. Любая икра натуральная если она соответствует заявленной рыбе - щучья, сазанья, осетровая и т. д. просто иногда икру например осетра тупо делают из рыбы в виде икринок покрашеных - она тоже натуральная, только не осетровая. Красную икру могут делать из желатина крашенного. Ел дней 5 назад, вкусная, испачкал брюки - так провоняли пришлось выбросить, кроме того что вонючая, может быть некачественной - например естественную горчинку попытаться выдать горечь от желчи или просто испорченную. Хорошая свежая икра очень вкусная и полезная в небольших количествах, если есть помногу можно навредить здоровью - например желчному пузырю, да и дороговато. Она очень калорийна, детям до 8 лет не рекомендовано из-за возможности аллергии. Удачи, попробуйте как нибуть на вес возьмите грамм 100 за 500-600 руб. только пробуйте сначала.
Елена Панина
Натуральная икра - если ее не очень качественно приготовить - будет ничем не лучше массовой, которую везде продают.
Мы как-то поймали лосося на 5 кг, он был с икрой. Цвет у икры - был серовато розоватый, неприглядный (покупную часто покрашивают), просто промыли и посолили.
Ничего особенного, даже мне показалось, она гораздо нежнее, чем покупная - очень слабый вкус.
Видимо из-за большого количества соли и вкусовых добавок к которым все уже привыкли - покупная икра кажется вкуснее.
Но вот само мясо рыбы свежепойманной - на порядок вкуснее магазинного!
8-)
Обычная икра, ничего особенного. Каждый год ем. Причём совершенно бесплатно привозят знакомые рыбаки.

Натуральная красная икра добывается из, например, горбуши.

Кстати о натуральности.
Берется рыбка - вскрывается - из неё достается икра - солится - уже не самая натуральная, ведь прошла процедуру засолки :-)

Цель любого продавца - максимальное получение прибыли при минимальных затратах. И если брать икру сразу с парохода намного дешевле чем в магазине.
Maria Hovhannisyan
типа деликатес

чёрная ещё дороже и вообще редкая, т. к. мало рыб осталось с чёрной икрой
Очень вкусная, её по многу не едят, так только на празники обычно покупают по немногу, её трудно с чем-то сравнивать.
Оксана Якупова
Я думаю, это чистая спекуляция. Цена в магазине должна быть 500 рублей за 1 кг. Всё, что больше, — жадность и алчность производителей-продавцов