В стакан налить немного воды, насыпать туда же 2 ч лошки соли, добавить яйцо (разбить), поставить в микроволновку.
Полезные советы:
Множество вкусных и питательных блюд из яиц можно приготовить в микроволновой печи. Суфле и омлеты получаются необыкновенно воздушными и нежными. Надо только соблюдать несколько простых правил.
• Не пытайтесь готовить яйца в скорлупе! При нагревании внутри скорлупы повышается давление и яйцо взрывается. Однако готовое, сваренное вкрутую яйцо можно разогревать в микроволновой печи.
• Если вы готовите яичницу-глазунью, обязательно проткните желток деревянной зубочисткой и не вынимайте ее до конца приготовления, чтобы желток не растекся.
• Яичный желток благодаря его высокой жирности готовится быстрее белка. Поэтому яичницу можно вынимать из печи, когда желток еще жидковат, и доводить до готовности под крышкой.
• Яичные блюда готовится очень быстро, их легко передержать. Поэтому тщательно контролируйте время приготовления.
• Яичницы готовят при мощности 100%, а омлеты требуют более продолжительного и умеренного прогревания, поэтому их лучше запекать при мощности 70—80%.
Прочее кулинарное
А разве можно яйца в микроволновке приготовить?,я разбила пару штук на тарелку и ничего не получилось
Можно приготовить омлет в любой "посудине" для микроволновки. Если нет специальных контейнеров - можно использовать посуду из- под майонеза (полиэтиленовую, твёрдую) на 700 - 800 гр. В кастрюльку разбейте столько яиц, сколько любите (2, 3), добавьте немного жирного молока или сливок, немного приправы "Вегета", рубленую зелень: петрушку и укроп. Если любите омлет с помидорами и колбасой - добавьте немного колбасы, нарезанной небольшими кубиками. Всё тщательно перемешайти, можно использовать миксер. Затем поставить в микроволновку на две минуты. Затем проверить. Если небходимо - ещё на пару минут ( в зависимости от кол-ва ингридиентов) . Чтобы омлет не получился слишком "СУХИМ", лучше пару раз проверить степень готовности. К готовому омлету на тарелку положить мелко нарезанные ломтики помидоров. И ВСЕ ДЕЛА!!!
Накрыть забыли
ну.... может руки?) )
я всегда омлет только в микроволновке делаю - быстро и без лишнего жира)
просто в емкость разбила, с молоком смешала, насыпала помидорок и в микроволновку на пару минут)
думаю и без молока так же получилось бы)
Можно сделать и глазунью. Я выливаю яйцо в чашечку, солю и на 90 секунд в микроволновку. Все отлично получается!
Можно, есть специальные омлетницы