Прочее кулинарное
Ребенок любит вермишель! С майонезом, кетчупом, сахаром, яйцом. Какие соусы приготовить? Поделитесь, пожалуйста, фантазиями.
ребенку нужно расти а вермишель это просто набивание желудка Мясо ему готовьте Для роста нужен белок
А возраст вашего ребенка?
Вообе-то, кетчуп и майонез - это не пища для детей. если уж совсем невмоготу, сделайте домашний майонез без уксуса, с лимонным соком. Добавьте в него томатной пасты . Можно попробовать сделать кетчуп в домашних условиях без всяких консервантов, стабилизаторов. Возьмите томатную пасту и разведите ее капустным или огуречным рассолом, посолите, добавьте лаврушку, перец горошком и прокипятите. Остудите, удалите лавр. такой соус можно хранить 2-3 дня без ущерба для качества.
К вермишели подойдет густой молочный соус (бешамель)
Яйцо+молоко+соль- взбить, залить этой смесью макарошки и прогреть на сковороде или в духовке. Они должны слегка запечься.
Можно на сковороду выложить макароны, сверху залить яйцом, и перемешать до схватывания яйца.
какой ужас.. и что так гробим здоровье гремучими смесями.. да выпусти его в жизнь здоровым! что любит-в них добавлен глюконат и он вызывает зависимость.. а я своим-макаронки с клубникой.. макаронки с творогом.. с кукриной котлеткой или отбивной... запеканка макаронная со сладким соусом...
Я в ужасе и от вашего вопроса, и от ответов. Найдите настоящие /не русифицированные/ рецепты итальянской кухни, уверяю вас, что это намного проще, чем вы думаете.
с морепродуктами в сливках, с грибами, с овощами
Сделайте простое пюре из помидоров, добавьте специи и у вас готовый кетчуп без всякой магазинной гадости.
кетчуп с майонезом смешать-многие любят) называется кетчунэз в простонародье, а вермишель просто с яйцом подарить и немного сахару посыпать!
На канале Кухня-ТВ увидела рецепт, приговила - оказалось очень-очень вкусно: примерные пропорции - 300 г грибов (я брала шампиньоны) обжариваем на масле, выливаю коробочку 10%-х сливоки минут 10 потомить, посолить. А потом в этот сливочно-грибной соус вываливаем свареные макароны (прим 200-250 г сухих сварила) . Перемешать и выключить, пусть немного постоит. Не надо добавлять никаких специй - они забьют вкус грибов. Не думала, что это будет так вкусно, попробуйте. Я сегодня обязательно приготовлю!
Можно сварить вермишель, чуть-чуть добавить творог, перемешать, + сахар,
в духовку на лист, сверху залить яйцо.... можно попробовать, )))
потом майонез ,
Вы не написали возраст ребенка. если меньше 3 лет, то соусы на майонезах и кетчуп не должны быть в его рационе.
Курячью грудку на полоски, обжарить на большом огне минут 4-5, затем убавить огонь, специи по желанию базилик сушеный и тимьян, залить сливками 20-30%, и еще пару минут до загустения.
Согласен с предыдущим оратором, болоньез, песто, карбонара, 4 сыра, и ещо каждого по видов 10,а вообще ребенку лучше с овощами и сыром, или орехами и сливками.