В стакан (или в миску) наливается вода до половины. Прямо в воду разбивается яйцо.
Стакан нужно чем-то накрыть: крышка, блюдце, тарелка – что подходит для приготовления пищи в микроволновой печи. Бумагой и пленкой лучше не накрывать.
Вся эта конструкция помещается в микроволновую печь всего лишь на одну минуту.
Останавливать процесс надо, когда яйцо начинает подниматься вверх. Если вовремя не нажать «Стоп» , то желток может взорваться.
Яйцо вынимается из стакана. Если вытаскивать его сразу, то получится яйцо всмятку, если дать полежать в стакане – то вкрутую.
Прочее кулинарное
Как сварить яйца в микроволновке?
есть формочки для этого :)
в стакане с водой ...
ага. 1-ое апреля уже прошло, но апрель еще не закончился.
лучше сразу арбуз! Эффект мощнее будет
а что в кастрюле уже не модно
Не советую, взорвутся
наливаем в миску воду и разбиваем в неё яйцо. ну и ставим в микроволновку.
Только как яйцо-пашот
Да, ..До чего же люди обленились !!!Поставить яйцо варить на плите - уже лень - это уже ни в какие ворота не лезет
Если вы опаздываете на работу, из двух яиц легко и быстро можно приготовить два пятна на полу.
даже не пытайтесь, я пробовала, все взорвалось
Продаются специальные формочки для приготовления яиц в микроволновке. В неё выливаете яйцо, добавляете немного воды, закрываете, и ставите в микроволновку на 30 сек. В скорлупе не варите. Если нет формочки, возьмите небольшой контейнер с крышечкой для приготовления еды в микроволновке.