Прочее кулинарное

Как сварить яйцо?

Посмотри на Ютубе
Галина Пальчак
Лучший ответ
Дополню - лучше варить сразу 3-4 яйца. На 2-3 дня вперед. Они не испортятся.
Наливаете в маленькую кастрюльку/ковшик/миску холодной воды, кладете яйца, вода должна накрывать их.
Кладете полную ложку поваренной соли.
Варите на среднем огне.
Как закипит - убавите нагрев и пусть 10 минут варится. Можно 9, можно 11.
Потом берете эту кастрюльку, сливаете кипяток, и сразу резко туда - холодную воду из-под крана, вылили - еще раз холодную воду, чтобы яйца прохватило этим холодом и они лучше чистились. То есть - резко надо сделать их из горячих - холодными.
Пару минут пополоскаете в холодной воде, и хватит.
в воду надо капнуть немного уксуса
Открути и вари....
Сложнейший технич. вопрос! Даже Пифагор не умел яйца варить!
Положить в холодную, лучше соленую, воду, поставить на огонь, довести до кипения, проварить несколько минут, слить горячую воду и сразу залить холодной, чтобы потом лучше чистилось
Анна Ветрова
Налить воды в емкость, поставить ее кипятится. Если сразу положить яйцо то 5 минут ждать как вскипит, если в кипящую 8 минут
Viktoria Smolenski
как яйца для рамена, теперь по стандартной технологии только для салатов.
Н*
Натела *
в холодную воду, после закипания 10 минут - в крутую.
потом сразу залить холодной водой, что бы остудить и что бы скорлупа легче отходила
. В кипящей воде
Наталья Легун
Положи между своих яиц
к утру выведешь птенца
а это мясо
Карина Гочьян
Это вы спросили, чтоб прокачать других юзеров
Лилия Камалова
Берешь кострюлю, заливаешь воду, кладешь столовую ложку соли, чтоб потом яйца можно было легко чистить, ставишь кострюлю на огонь и варишь пол часа