Прочее кулинарное
что делать с рисом?
в рисе появились такие противные маленькие жучки, для плова рис раз 20 промыла и каждый раз выплывают тельца этих жучков. что делать? как очистить рис? выкидывать жалко - целый мешок.. подскажите как избежать их появления, откуда они беруться и что делать если они появились. они появляются еще в гречке, горохе и др крупах(
выкинуть!!!! И на будущее-не покупайте вы мешками продукты.... дефицита нет
Ип Глава Кфх Гайнетдинов Г.т. Ип Глава Кфх Гайнетдинов Г.т.
так, это родители.. я не причем... мама съест меня если выкину..
Чтобы в муке и рисе не завелся жучок, надо в каждый пакет муки или риса положить 5-6 очищенных долек чеснока. Верхний покров долек при очистке ни в коем случае не должен быть поврежден, иначе чеснок загниет. Мука не приобретает чесночный запах. Покупая крупу, поднимите прозрачный пакет, не переворачивая его. Посмотрите, нет ли внизу крошек и кусочков крупы. Если есть крошки — значит, завелись червяки. Если крупа снизу целая — червяков нет.
А ваш рис выбросите.
спасибо большое, но выбросить не могу - мама прибьет... если сейчас положить чеснок они пропадут?
Не надо покупать помногу, вот и всё...К сожалению, придётся выбросить.. Или птичкам отдать.. . на будущее, если вы всё же склонны к запасательству... То можно в мешочек с крупой добавить долек чеснока. Ещё мешочек пропитывали солёным раствором для предохранения круп от порчи...
а если сейчас чеснок положить, то ничего не измениться?
Ужас, такой рис только выбросить, есть его нельзя.
Всё надо выбросить и сделать генеральную уборку в шкафах.
Ваша мама, наверное, сначала рис перебирала ручками по зернышку
Рассыпала на столе и сдвигала пальчиком чистые зерна в плошку
Мусор (вместе с жуками, камешками, песочком и т. п. ) оставался на столе
И только потом она его промывала
Внимательнее за мамиными руками надо следить
И только потом она его промывала
нет.. у моей мамы терпения гречку перебирать не хватает.. не то что рис))
Жадность не есть экономность!
Выбросить!!! Продукты жизнедеятельности этих жучков с риса не смыть... А лучше отдать собачникам или курам на радость... А то каку-нить гадость подхватишь, все ж кал, хоть и насекомого..)))
Мария Кимбаровская
Только птице, собаки, кошки потравиться могут, да и не очень им рис полезен!!! А птички и жучков покушают!
К сожалению - выбросить.... Есть другой выход - перебирать по одной рисинке... -))))) Да отдай тем у кого скотина!
Инга Афанасьева
вот тему развили....накинулись, будто она брала мешками....и нам ли судить,почему мешками кто-то берёт....злыдни!
Я их уже сто лет не видела.... со времен застоя.. (( Раньше шили холщовые мешочки, пропитывали их солью и хранили в них крупу. И еще дольки чеснока клали в крупу.
то есть отмачивали в соленой воде?
покупать в розницу или если купили много риса или муки или др. бакалею, пересыпьте на маленькие порции в хорошо закрытые емкости или двойные пакеты
этот рис наверное не стоит употреблять, отдать на корм животным или еще куданить