Прочее кулинарное
Кто знает? Что таково сейчас бросают в хлеб при выпечки? Почему когда он зацветает, плесень оранжевого цвета?
У нас хлеб нормальный, и плесень на нем нормального цвета - серо-зеленая с черными пятнами, как и у всех - обычный пенициллин. А ежели у Вас она оранжевого цвета - то такой хлеб можно отдать в лабораторию и проверить, что же за зверь там завелся. Такая пакость может быть не в хлебе, а именно в муке - зерно какое-нибудь некондиционное на комбинат всунули, зараженное чем-нибудь типа пшеничных рожек - это болезнь растения, а не макаронные изделия. Так что неплохо бы узнать, что же это такое. А не хочется - пеките хлеб сами, сейчас повальное увлечение хлебопечками - видимо, в России хлебушек стали паршиво печь. У нас, слава Богу, с этим пока все хорошо - хлеб весь под контролем правительства: и его качество и цены на него, и конкуренция здоровая существует - если плохо пекут на одном комбинате - всегда есть возможность взять хлеб другой марки - они рядом продаются. Вытеснять одного производителя в ущерб другому запрещено, поэтому, если не хочешь вылететь с работы - чеши репу, думай, как лучше сделать.
Цвет плесени - это её индивидуальное свойство
Штамм такой
Эта плесень и на другом субстрате будет оранжевого цвета
1. Пеките хлеб сами, точно будете знать что бросили в тесто
2. Не доводите хлеб до такого состояния. Покупайте сколько съедаете. Если видите, что хлеб не съедается, сделайте сухари.
Штамм такой
Купите хлебопечку и пеките сами - так спокойнее
Студия Цветочного Дизайна Fine Fleur
я не совет просила. ) Хлеб ем сама редко, просто помню что раньше такого не было!
морковь там