Прочее кулинарное
Может ли быть томатный сок оранжевого цвета?
Я просто впервые с соком такого "сорта" столкнулась. Муж купил домашний томатный сок на ярмарке, а он оранжевый и вкус какой-то не такой - томатный, но не насыщенный и с какой-то горчинкой. Может это какой-то сорт помидор? Можно ли его пить?
вариантов несколько - или отжимали из недозрелых помидор
или помешали например с кабачком - в этом случае тоже может слегка горчить - по себе знаю - причём такой микс оседает и сверху почти прозрачный
или отжимали из красных и жёлтых помидор или помешали с тыквой
мож с морковкой для удешевления?
наверное может.... помидоры же бывают и красными, и желтыми, и оранжевыми
видимо смесь с желтыми) а они действительно "страннее" на вкус)
Может с розовых сортов, но горчинки быть не должно, а может смесь.
Лечо Вы не видели из помидоров сорта "Черный принц".
Галина Нахалова
я делала))))) красота ((((
Инна Абикеева
Оно темного цвета?
если без обмана и действительно из желтых томатов- то такой сок очень полезен. Желтоплодные и оранжевые сорта превосходят другие по содержанию каротина
Я вообще обожаю жёлтые и оранжевые помидоры, преимущественно такие и сажаю. И они полезны для сердца ( и розовые сорта тоже) - в отличии от красных. Сок может быть жёлтым!
Может из оранжевых/желтых помидоров. Вкус не зна... мне эти помидоры сладкие, я красные себе выбираю.
Я осенью закрыла с такими лечо.... на вкус лечо, на вид какая-то мазня :))))
Есть сорта помидоров жёлтого и оранжевого цвета. Сок из них никак не может быть красным.
меня терзают смутные сомнения.... у Шпака магнитофон....
может быть из желтых помидор.
Домашний в смысле с рук? Ну какие дома технологии! С рук я бы и бесплатно не взяла. А помидоры и жёлтыми бывают.
Инна Абикеева
Я бы тоже не взяла - страшновато. Муж купил, ну не выкидывать же его.
не пил не знаю) дай попробовать) ой спасибо очень вкусно)
точно разбавлен