Прочее кулинарное
В чем вы маринуете шашлык? Попробуйте в томатном соке, более мягкого шашлыка я не ела.
Истину глаголете.. . только томатный сок лучше всего развести пополам с минералкой, типа боржоми.. . райское наслаждение...
Самый вкусный шашлык, замаринованный в гранатовом соке
Анастасия Валюго
Это действительно очень вкусно,но дико дорого!!
Надо покупать свежее парное мясо, не замораживать его, а быстренько на шампура и жарить. В процессе жарки поливать сухим вином. Вот это будет шашлык. А все маринады - это подстраховка на случай, если мясо будет недостаточно свежим или мягким.
Я уже лет двадцать готовлю шашлык, пробовал разные маринады и пришел к выводу, что лучше чем на уксусе не получается. А кислый шашлык не от уксуса, а от того, что жарить не умеют. Соловьями заливаются по поводу маринадов, а жарят на придорожных кирпичах . Мягкость щащлыка более не от маринада зависит, а от мяса, если, скажем баран или свинья преклонного возраста, то нечего даже и думать что будет хороший шашлык, никаким маринадом его не спасти. Вообще, в приготовлении шашлыка очень много особенностей, некоторые его предлагают солить после жарки, наивно полагая, что соль сушит мясо, да можно и без соли так засушит мясо на углях и даже опытные в этих делах люди допускают такое.
попробуйте в вине
Мягкость шашлыка зависит не только (и не столько) от вида маринада, а в первую очередь от качества мяса.
Прочитала все советы, но никто не пробовал в пиве, особенно в темном, и ещё хорошо в пепси, как это не странно. Удввачного выбора!!))))))
Лучше только со свежими помидорками.
Попробуйте еще пива светлого добавить (примерно стакан)
Ну оч. вкусно)))
А лучше в чуть недозрелых мятых томатах.. )
Также очень вкусен шашлых замаринованный в кислом винограде. Самое главное-ни капли уксуса и солить только перед нанизыванием. Приятного аппетита)
Попробуйте лучше в кефире, еще вкусней
Ольга Сульчакова
В кефире мариновали всегда до этого. Думала, мягче быть не может. Оказалось, кефир отдыхает по сравнению с соком. Попробуйте!
Майонез, лук, специи для шашлыка и чеснок. Супер!!!! Попробуйте!!! Приятного аппетита!