Прочее кулинарное

Как мариновать шашлык?

Как мариновать шашлык в минералке и какое мясо лудше брать? А может можно еще в чем то мариноварть кроме уксуса
Мы столкнулись с проблемай - как же всё таки его замариновать, т. к сами никогда этого неделали и понеслась.. . обзвонили всех знакомых- советов кучааааа была, но последний контрольный звонок к папе всё решил. Вот его рецепт мясо порезать кусками, туда побольше лука кольцами соль и приправы к мясу, всё это перемешать и под пресс. Через 5-6 часов мяско на шампура, поливать либо вином либо газировкой . Такого шашлыка вкусного я не ела никогда (кроме тех случаев когда папа его делал )
Приятного Вам аппетита :)))!!!
Татьяна Фоминых(Чайко)
Лучший ответ
Я мариную или говядину, или курицу. Но в пиве! Уксус в этом случае вообще не добавляю. При жарке поливаю этим же соусом.
Шашлык -наш любимый рецепт

Ингредиенты:
На 5 кг антрекота, желательно поближе к шейной части:
250гр. коньяка,
200гр. гранатового сока,
Лук репчатый - 1кг,
Соль, перец,
кориандр молотый,
базилик и орегано сухие,
приправа к шашлыку.

Способ приготовления:
Мясо порезать стейками, толщиной примерно по 2-2,5см - можно и толще. Высыпать все приправы, соль, перец строго на мясо и очень тщательно перемешать.
Затем залить коньяк и гранатовый сок, хорошо перемешать, пока мясо не впитает практически всю жидкость.
Потом добавить нарезанный кольцами репчатый лук. Пусть постоит в прохладном месте 5-6 часов и все, готово к жарке.
Приятного!!!
в рассоле очень вкусно получается! ум отьешь! а вообще в хорошее мясо (свиная шейка) кроме соль перец можно ничего не добавлять
уксус портит мясо. недавно пробовала в гранатовом соке, супер!!!! 1
Рецептов множество, пиво, вино красное или белое (грузины маринуют именно в вине) , минералка, кефир.. . и плюс специи которые любите, лука побольше, в любом из этих маринадов мясо испортить не возможно.
Главное не добавлять ни в коем случае уксус, лимон тоже кислота, она дубит мясо, шашлык получится жесткий. Лучше поливать уже готовый.
Екатерина, про минералку ничего не знаю, но вот очень популярное - в майонезе - мясо - нежнейшее, тает во рту. Еще в лимонном соке. Еще вкусное в пиве. и опять же - много лука, чтоб пустил сок. Вспомню еще - напишу
хорошо еще мариновать в кефире, помидорах ( можно кетчуп ) , слышала про киви . мясо- свинина или баранина ,