Прочее кулинарное
а можно ли самому сделать томатный сок?
да
Легко.
Из томатов) .
А если просто разбавить томатную пасту водой - то получится такой же как в магазине из пакетика!)))))))))) 0
Из томатов) .
В регионах где томаты произростают многие делают свой сок, покупной не так популярен....
Конечно можно
если быстро, то из томатной пасты. Развести, как вам нужно, соль, сахар, сок лимона, мелко укропчик и прокипятить.
Можно. Засунуть помидор в соковыжималку и ждать пока сок выжмецца
Нет конечно, это плохая примета;)
Можно!)
можно....
нет ничего невозможного! было бы желание.. .
Полкило помидоров вымыть, раздавить и протереть сквозь частое сито или отжать сок в соковыжималке. Вскипятить, охладить и размешать с соком из помидоров два стакана воды. Приправить по вкусу солью и сахаром. Охладить и подавать в стаканчиках. Можно украсить зеленью петрушки или сельдерея.
Если дома есть соковыжималка, то какие могут быть проблемы.
можно, а рецепт приготовления не скажу! (могу одно тока сказать, что мама у меня его делает часа 2-3(натуральный естественно))
конечно иожно, и соковыжималки не надо! берешь томат пасту, разводишь кипяченой водой, добавляешь соль и получается как покупной!!!!
Канечно можно, только придется немного потрудиться. Помидоры режу кусочками, складываю в казан, тушу до мягкости, протираю через сито, еще на огонь, чтобы немного выпарились и сок не был слишком жидкий. переливаю в подготовленые банки, стерилизую и закатываю. Можно добавить соль по вкусу, можно не добавлять. Сок храниться всю зиму.
конечно можно ))) берешь соковыжималку, помидоры, пять сек. и сок готов )))
Помидоры пропустить через соковыжималку. Полученную массу кипятить в течении 10 мин. Затем добавить соль и черный перец .Разлить в простерелизованные банки и закатать крышкой. Вкуснее магазинного и хорошо хранится.