Прочее кулинарное
Не развожу и не покупаю... сам сок не очень люблю, а вот коктейль кровавая Мэри обожаю..)
Разводите томатный сок из томатной пасты, или готовый покупаете?
Муж где-то нашел магазин, где томат-паста по 3 л в банках продается по цене 250 г баночки из сетевого. Это намного выгоднее, чем сок. Так что из этой банки и кетчуп, и сок, и в поджарочку для супов, оч хорошо!
Нет . Я гранатовый и грейпфрутовый с юности люблю .
Томатную пасту заготавливаю осенью сама . 5-6 шт . 800 гр . банок для готовки . Сок не покупаем . В пакетах это не сок , а безобразие .
сок покупаю, либо сама в сезон давлю, у меня шнековая сокодавка, дело на 10 минут, но это только когда помидоры вкусные и не дорогие.
Помидоры свежие прокручиваю и водой разбавляю - гаспачо называется. Мы его пьем , как сок , из стаканов.
Из пасты вкуснее,но не экономично.
И так и сяк делаю. Но для сока паста подходит только португальская и иранская. Из других часто пакость получается.
Свой делаю, раньше готовый покупала, 3-х л банка стоила 1,9 руб., натуральный был.
Чаще из томатной.Из хорошей.
Я пью сок. Том.пасту у нас никто не покупает. Все , кроме меня, жрут мерзкий Хайнс
В СеСеСеРе когда жил, разводил,копейки стоила, а ща сто граммовая помидорка 70 рублей. Сок конечно

делаю из пасты, добавляя стебель сельдерея, немного перца чили, соль, и взбиваю блендером..
Нейля Сламкулова
Вот это порадовали. Спасибочки !!!
У нас свой томатный сок.
Из пасты. Готовый слишком солёный
И готовый см покупаю сок Добрый без соли. Но и из пасты делаю. Только томат паста ПОМИДОРКА.
Готовый покупаю. Кто то серьёзно разводит томатную пасту с водой для получения сока?
Нейля Сламкулова
Я развожу. Потому что томатная паста в пакетах по 350 грамм гораздо дешевле трёх литров сока. А вкус даже лучше.
Диана Куанова
Да. Когда свой, заготовлегный с лета заканчивается.
Ольга Михайлова
Я развожу. Готовый слишком солёный. По цене одинаково. Беру "Помидорку".