Прочее кулинарное
Сколько в одном яйце белка?
именно белка который усвоится...
33,64 гр или 14 ккал.
Средняя масса куриного яйца 58 граммов. Около 12 % ее составляет скорлупа, 56 %- белка и почти 32 % -желток. Калорийность 100 граммов яичной массы равна 158-172 килокалориям, желтка 300-380, белка 40- 42ккал. В одном яйце содержится столько же калорий, сколько в 100 граммах говядины.
Айнаш Абилхаирова
3-4 гр белка
белка там грамм 13 на 100 грамм
Как же устроено куриное яйцо? Средняя масса куриного яйца 58 граммов. Около 12 % ее составляет скорлупа, 56 %- белка и почти 32 % -желток. Калорийность 100 граммов яичной массы равна 158-172 килокалориям, желтка 300-380, белка 40- 42ккал. В одном яйце содержится столько же калорий, сколько в 100 граммах говядины.
Калорийность его содержимого в 2,5 раза выше молока, в одном яйце массой 60 гр 90-95 ккал, 12,5 % белков и около 12 % жиров.
Куриные яйца нужны как среда для выращивания вируса гриппа, который используется при изготовлении вакцины.
В соответствии с нормой питания, человек в среднем должен потреблять 300 яиц в год или чуть меньше одного яйца в день.
Куриные яйца имеют массу 40-60 г. В рецептурах хлебобулочных изделий масса 1 яйца принимается за 40 г, а 25 яиц - за 1 кг.
Яйца- пищевая ценность
грам 6
Ровно в два раза больше, чем желтка.
А сколько из него усвоится, зависит от многих факторов :)
Altinai Khalelova
яйца- это эталонный белок он усваивается не менее чем на 95%. в отличие от мяса и молока которые на 80%
60% желтка, 40% белка
Любовь Черничко
Упоролся? А скорлупу куда дел?
3 грамма примерно
v srednem yauco vesit 60 gramm iz odnogo yaica poluchaem 4 gramm chisytogo belka,