Прочее кулинарное

Вопрос к людям жившим за границей. Каких продуктов питания там не употребляют или вообще не знакомы относительно России?

Юлия Ильина
пелемени, свекла у них вареная (видимо варить не умеют) , сгущенка (я уже по ней скучаю) , творог, огурцы соленые не вкусные, колбасы в нарезке уже тоненько всегда (нет в трубах как в России) , водочка есть!! ! но она другая =)) вообще с ней отдельная история: она как ликер ароматисированный, ее приятно пить медленно вкушая и не нужно закусывать и запивать.
мне нравиться здесь продажа продуктов, те продукты что дешевые помечены "1", это значит, что они прошли самую малую проверку качества, никто не знает что он ест =)))
Ala Cornilov
Лучший ответ
Во Франции НЕ употребляют копченую и вяленую рыбу к пиву; мало, кто знает о гречке; семечки НЕ грызут; супы едят редко, и только протертые; каши не едят...
Нина Фирсова
В Бухаресте и в Греции нет сгущенки!! !
Русские жители Румынии ездят по вых. в Болгарию и покупают сгущенку там )))
В Италии нет черного хлеба, солений (огурцы, капуста) , сметаны, вареной колбасы без жира типа докторской, нашей жирной селедки, творога (совсем другой) , кефир нашла только в одном европейском магазине, нет семечек, раз уж другие упомянули. не могу найти укроп, киндзу, зеленый лук.
Скажу вам прямо, все продукты здесь есть. Если хочется чего-нибудь русского, то покупаем в русских магазинах...)))
Yulia Volkova
Юлия Ильина И гречку иностранцы кушают?
Рыба копченая, селедка, таранка, творог, гречка
Ирина Чуркина
российскую водку - однозначно. Если б они попробовали - точно копыта бы отбросили)))
Лидия Глухова
наш творог, наш кефир, хрен как приправа в баночке...
Юлия Ильина А у них нет творога и кефира?А , что тогда вместо этого?
Нина Фирсова Во Франции есть и творог, и кефир разных марок( его покупают русские и арабы)
Самогон (дрожжи+сахар)
В Германии нет сушеной рыбы, икры матиас, селедки без уксуса, таких копченостей, которыми у нас рынки завалены. . (мозхно найти, но в спец. магазинах) а самое главное, что ГРЕЧКУ я покупаю в отделе русских продуктов, т. е. в нормальном супермаркете ее просто нет!!!! сгущенка у немцев называется "молочная девочка" и по сравнению с нашей очень сладкая. что еще?? ? А, зефир, халва в шоколаде, семечки (чтобы лущить, а не для салата) . пельмени, блинчики с мясом и т. п. можно купить под маркой "Довгань". Зато нет ливерки ;)))))))) А вот про водку.. . Московская, Горбачев, Ельцин, Пушкин и т. д.