Прочее кулинарное
Почему в России едят так много хлеба и картошки? Что будет, если эти продукты не есть или употреблять очень редко?
наиболее доступные продукты, сюда еще макароны относятся. Очень многие не могут себе позволить постоянно покупать овощи и фрукты, рыбу, мясо.
Потому что зимы в России достаточно холодные, а эти продукты помогают нам насытиться и согреться....)) не бананами же нам питаться? (("Где родился-там и пригодился")))
Так живите так, как нравится Вам. У всех вкусы разные. Мы без хлеба не можем. Ну, почти. Вчера блины, сегодня макароны. Завтра может и испеку хлеб. Картошки в доме нет, тоска- а то бы суп сварила.
Хлеб не ем, к картошке равнодушна... Могу вареную с селедочкой поесть иногда.
И жива как-то)))
Если бы у меня был свой участок, я бы его весь засадила помидорами, кабачками и зеленью)
А, еще дыней и кукурузой...)
И жива как-то)))
А, еще дыней и кукурузой...)
сытно и дешево. Летом и осенью Вы можете овощи купить, но зимой и весной основной состав этих овощей-нитраты. Зачем платить деньги за химикаты?
Татьяна Блинова(Гудкова)
Какие же химикаты, если их бабушки выращивают на своих участках? А те овощи, которые долго не хранятся, можно купить летом и заморозить. Много не наморозишь, это понятно, но что измениться, если я их буду выращивать сама? Они же от этого не будут дольше храниться.
потому что это наша национальная еда. у нас киви и бананы не растут а картофель в избытке и зерновые не подводят да и сытные картофель и хлеб.
перестанешь быть русской
ничего не будет- я практически не ем картошку и хлеб... Ничего-до сих пор жива
Просто любим картошку. Тем более она у нас своя с дачи. А хлеб едим в меру.
А где кроме Антарктиды едят мало хлеба? Выпечку из муки едят везде много. Картофель тоже.
станешь не русским)
думаю, потому что универсальный продукт, можно многое с ним приготовить. да и прост
Я ем и то и то редко
Потому что мясо дорогое и овощи фрукты тоже, особенно зимой. Для занятых физическим трудом - основной источник углеводов. Кстати Россия далеко не на первом месте по потреблению этих продуктов.
Я ем мало и хлеба и картошки.
Ничего не будет. Будете жить, как жили. Я ем эти продукты очень редко, картофель только в первом блюде и раза два в год пеку пироги. Хлеб не ем вообще - только булочки на завтрак. Моему организму этого хватает.
Я эту гадость вообще не ем....
потому что в основном зарплаты не позволяют кушать что-то другое. Хотя я лично сама картошку только в суп использую и очень редко в какие-то блюда. А о жаренной так вообще молчу...
Не употребляю ни то не другое
Просто это национальное
Хлеб, вообще не употребляю, т. к. вреден. Картошку из рациона убирать пока не думала, люблю её сильно. Как из рациона уберу, сообщу, ок?)
То, что у нас растет то и едим
Потому, что это коронная пища в России
Просто они очень вкусные и привыкли их есть