Прочее кулинарное
Немецкие друзья спрашивают. Почему в России едят гречку??
"Что русскому ХОРОШО, то немцу СМЕРТЬ! " И вся ...любовь!
Она вкусна и полезна.
Немцы бы тоже ели, если бы у них она росла. А так не привыкли.
зажрались эти немцы! ))
Вкусно потому.
Лично я ее емЮ потому что люблю! ) она очень вкусная и полезная! С детства обожаю - ароматная рассыпчатая ...Аж слюнки потекли)
Вкусный и полезный продукт
потому что вкусно, сытно и полезно. Хороша при занятиях спортом
Родиной гречихи является Северная Индия, где её называют «чёрным рисом» . На западных отрогах Гималаев сосредоточены дикие формы растения.
Гречиха содержит много железа, а также кальций, калий, фосфор, йод, цинк, фтор, молибден, кобальт, а также витамины В1, В2, В9 (фолиевую кислоту) , PP, витамин Е. Цветущая надземная часть гречихи содержит рутин, фагопирин, прокатехиновую, галловую, хлорогеновую и кофейную кислоты; семена — крахмал, белок, сахар, жирное масло, органические кислоты (малеиновая, меноленовая, щавелевая, яблочная и лимонная) , рибофлавин, тиамин, фосфор, железо. По содержанию лизина и метионина белки гречихи превосходят все крупяные культуры; для него характерна высокая усваиваемость — до 78 %.
Углеводов в гречихе относительно мало; имеющиеся углеводы долго усваиваются организмом, благодаря чему после приёма пищи из гречки можно чувствовать себя сытым длительное время. При длительном хранении гречневая крупа не прогоркнет, как другие крупы, и не заплесневеет при повышенной влажности.
Катя Ерёмина
родиной гречихи считается Россия – Южная Сибирь и Алтай
А немцы не едят? или не умеют готовить?))))
Катя Ерёмина
людей гречкой тута не кормят
Елена Дмитриева
Так угостите....вдруг понравится)))
Вкусно же
Наверное, потому что она есть. Это очень хороший источник углеводов.
вот все ее так любят!! ! а я ее что то не очень ...когда в столовке на работе ее дают то даже не беру...